Перейти к содержимому

Развивающая литература

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияСофочка (28 Февраль 2016 - 11:53) писал:

Почти все авторы грешат одним: возьмут за основу какую-то одну идею и мусолят ее, пока до читателя она не дойдет окончательно. Много чего перечитала. Мне нравится процесс чтения, а прикладное значение - это уже второстепенно. Но одна книжка принесла реальную пользу. Это А. Джексон "10 секретов  истинного богатства". Это брошюра, в ней собраны простые, но универсальные советы. Достаточно их сделать своей привычкой, и жизнь поднимется на новый уровень. И стиль изложения приятный. Времени много не займет, а, может, кому пригодится.

Сколько уже не начинаю слушать и читать таких книг - те же яйца, только в профиль)))
Ну с немногими изменениями и художественными дополнениями и своими историями. Мне понравился Клаус Дж.  Джоул. Интересные идеи. И сам интересный человек.Чем интересна его история? Этот человек имеет редким дефектом. Разновидностью дисграфии. Обладая даром писательства, не может написать ни строчки. Поэтому все свои книги надиктовывает на диктофон, а редактирует и оформляет их другой человек.

#42 zlata7

zlata7

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 5 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 06:52

Знаете Правдину читаю почти постоянно .. настольная моя книга .. А по поводу подобное притягивает подобное  .. это правда Говорят если хочешь соприкоснуться с тем чего ты хочешь просто сходи в очень дорогой ресторан .. закажи себе чашечку кофе .. посиди в этой атмосфере  .. посмотри на людей которые там сидят .. окунись с эту атмосферу достатка и праздника почувствуй себя богатым

#43 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:46

я читаю в оригинале английскую классику) хочу прочитать все книги из списка) http://skyeng.ru/art...ngliyskikh-knig

#44 Катерина Соловьева

Катерина Соловьева

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияМарго (25 Декабрь 2015 - 11:45) писал:

Хочу сказать про эзотерическую литературу, в которой мы чаще всего ищем ответы на наши «глубокие» вопросы, а также пытаемся понять истину этого мира и модель своего существования в нем. И чаще всего нам кажется, что в знаниях - сила, что чем больше книжек прочтешь, тем умнее и лучше будешь. Но как мне кажется все это иллюзия, не дающая практического результата.  Можно ли найти «самое истинное и правильное учение», абсолютно точно на все 100% описывающее «тонкий» мир? Нет, учение - это только ОПИСАНИЕ мира и процессов, в нем происходящих. Это не истина, это «модель» мира, способ о нем говорить.
Так нужно практические пособия читать, сразу проверять входит это в существующую картину мира или нет :) У Ошо например есть огромное количество книг с теорией, по которым можно изучать мир, а есть практические - оранжевая книга медитаций, книга тантры, когда на собственном опыте какие-то результаты достигаются - картина мира начинает выстраиваться и видеться сама собой

#45 Ален11

Ален11

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 2 баллов репутации

Отправлено 24 Август 2016 - 16:51

Книги представлены автором действительно работают потому что в свое время многие из этих книг купила и перечитала по несколько раз.

#46 Бином

Бином

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:55

Главное - в себя верить

#47 croshka.little

croshka.little

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:45

некоторые из книг читала, но хочу прочесть все)

новое увлечение - психология

#48 Demi Vlogg

Demi Vlogg

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 23 Февраль 2017 - 08:20

интересно, спасибо

#49 AndreySmirnov

AndreySmirnov

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 09 Март 2017 - 13:07

Еще бы добавил Августо Кюри "Продавец грез" и "Покупатели мечты"

#50 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 24 Май 2017 - 07:03

А я сейчас больше статьи читать стала, как есть время, так и читаю что-то с английских статей https://skyeng.ru/ar...s/category/life и для развития самое то!

#51 maximill

maximill

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:27

Сам очень люблю мотивирующую литературу, но во время учебы в университете как-то сильно не доводилось выбирать себе именно те книги, которые хотелось бы читать. За тебя выбирала учебная программа. Причем, задания у нас были не из легких. Некоторые учебники просто таки ненавидеть начинал от сложности. Так вот, хорошо что вовремя наткнулся на Решатор, штука оказалась очень полезная. Быстро находил ответы на самые сложные задачи..

#52 ksardas123

ksardas123

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:43

Изображение
Александр Король.

«Кто то скажет, что я хороший, кто то скажет, что я плохой - это мнение людей. а я есть я»
Александр Король 2010

Александр Король.. задаетесь вы вопросом.. кто он такой?.. почему я это читаю?.. спросИте себя!, что привело вас к этой информации?.. а пока вы думаете я вам расскажу что я знаю о нём.
Александр Король – писатель – аналитик - философ 21 века, или можно просто «никто». Почему «никто», потому что он может быть кем угодно..
В 16 лет Александр начал вести свой дневник, в этом возрасте ты ещё учился в школе, а этот парень уже думал о том кто он такой, почему все вокруг какие-то другие, все врут друг другу, ну.. почти все. В этом возрасте он уже пытался разобраться в себе, даже ещё раньше, он не понимал почему люди такие.. словно это не они.. как будто все спали.. а он один трезво мог видеть всё, был осознанным.
В этом же возрасте пару страниц из дневника Александр выложил в интернет, и отовсюду стали ему писать люди с просьбой о помощи. Все задавались вопросом, как?, как в таком возрасте у обычного парня возникают такие мысли в голове. И понимаете, если бы это была какая-то новая книга на основе уже прочитанных, или какой-то гуру (наставник) направлял его, а нет, это его, он сам написал это… «Книга-Ответ».
А потом, уже в 2010 году, Александр записал видеоролик к этой книге, после которого он стал ещё более известен, хоть он и не любит всего этого.. и у людей стало ещё больше вопросов, откуда такая информация?..
Вместе с этим  после публикации Книги-Ответ он начинал консультировать людей, помогать решать их проблемы: жизненные.., в бизнесе.., со здоровьем.. и т.д..
И это было не просто внушение или инфобизнес какой, его просто просили помочь, а он помогал, пытаясь понять себя и чтобы лучше понимать других.
И кто он такой подумали вы, экстрасенс какой, колдун, чародей.. нет, ни то и не другое..
Помогая людям он видел их насквозь, чувствовал их, словно перед ним книга, и по сей день он этим и занимается в различной форме..
И что же он такое видит ?.. А видит то где находится человек, на какой частоте, описывая жизнь людей он не видит их завтрашний день в буквальном смысле, но он чувствует их частоту, а описывая частоту на которой находится человек получается так что он говорит всё про того человека..
Книга-Ответ не единственная его книга, пишет он уже около 10 лет и продолжает это делать.
Чувствуя частоты людей, решая их проблемы, познавая все грани человеческой сущности, путешествуя по миру.. Александр понял многие законы, по которым устроен этот мир, и его взгляд на мир, его понимание мира оно действительно верное. Многие, многие кому он помог благодарны за то.., что он им показал, как что-то поменять в своей жизни, сказал кто они, и почему сейчас они хотят того-то и как из точки А попасть в точку Б в своём развитии.
И это не какие-то там экстрасенсорные способности или колдовство, это аналитика, просто кто-то в это время сидел на работе, а для Александра работой была аналитика в области саморазвития, он ставил множество социальных экспериментов, общался с людьми из всех социальных слоёв и в итоге понял как всё устроено.
Развитие это было постепенным, на глазах многих людей Александр выдавал всё новую и новую информацию, делился ей в своих книгах и видеороликах, на консультациях и конференциях, люди сразу её проверяли и пробовали на себе и эта информация работала и работает по сей день, многие изменили свою жизнь в лучшую сторону благодаря ей.
Вот кто он такой и чем занимается, и даже не важно кто как его называет, у него нет рамок, важна та информация которой он делится, информация настоящего и будущего, тот взгляд на мир, который позволят быть счастливым и удовлетворённым своей жизнью, позволяет меняться и развиваться, жить в гармонии с собой, со своей душой и в гармонии с мирозданием.
Если вас заинтересовала данная информация, что-то затрепетало внутри.., то можете ознакомиться с его книгами на официальном сайте http://akinformation.com/.
Рекомендую читать по порядку.
Видеоролики https://www.youtube.com/AlexandrKorol1
Страница в VK https://vk.com/bible

#53 Stilla

Stilla

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:54

Подскажите пожалуйста где можно купить недорогие книги издательства Игоря Манна? Сколько не смотрю - просто пугаюсь от цен...

#54 Ivica

Ivica

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:01

Издательство Манна, Иванова и Фербера вообще не бывают дешевыми, потому что они вкладывают колоссальные деньги не только в полиграфию, но и в рекламу, презентации книги... На данный момент самые приятные цены на продукцию этого издательства можно встретить в магазине Гренка: http://grenka.ua/boo...ivanov-i-ferber
Не знаю почему, но цены действительно ниже, чем в других магазинах, да и выбор круче.

#55 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 07:28

А аудиокниги не слушаете? недавно наткнулась на статью про то как правильно слушать и слышать https://skyeng.ru/ar...ya-ustnoj-rechi раньше вообще не усваивала аудио, сейчас уже стала внимательней)

#56 Давенко

Давенко

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:06

Я люблю читать разную полезную литературу.

#57 fred

fred

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 баллов репутации
  • ГородИордания

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:43

Сейчас читаю, книгу "Правила".

#58 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 06:52

Вот список книг хороший https://skyeng.ru/ar...ngliyskikh-knig классика в основном, но раньше умели написать так чтоб тронуло)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных