Перейти к содержимому

Чем согреться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Дарья Филимонова

Дарья Филимонова

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 14 Май 2017 - 14:54

лучше конвектор

#42 Валентин Бритков

Валентин Бритков

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:36

Я себе на зиму купил электрический конвектор Thermor Evidence 2 Elec в магазине prostoteplo. У него площадь обогревания 5метров, мне как раз для спальни подходит. Плюс вроде как более менее экономный. Ну на деле греет очень хорошо, по поводу потребления точно сказать не могу.

#43 Marmeladov

Marmeladov

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:05

газ как вариант на века))

#44 Navalov

Navalov

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:13

у нас свой котел

#45 paramon

paramon

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:02

Добрый день, хочу поделиться с вами опытом обустройства системы отопления в своем частном доме. Сначала хотел поставить газовый котел, но когда мне сказали сколько будет стоять проект и само подключение, а потом и новые тарифы окончательно у меня отбили это желание. Мой выбор остановился на твердотопливном котле длительного горения http://zigriydim.com...reniia/neus-kta на 19 кВт. Такие котлы устанавливать труднее, чем газовые, но для них не нужно получать никаких разрешений и проектов. Главное для такого котла, это правильно подобрать дымоход, он должен быть утеплен, иначе не будет тяги и он не будет гореть. Первый отопительный сезон у меня были очень хороше впечатления. Сейчас планирую установить дополнительный бак аккумулятор, чтобы я мог на целый день поехать из дому и в нем все равно было тепло.

#46 polukarov

polukarov

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:38

Я тоже когда то раздумывал о покупке твердотопливного котла, но потом все таки решил покупать газовый котел. От газового котла намного меньше хлопот. Его вначале сезона рас запустил в работу и наслаждаешься теплом, не нужно чистить и подкидывать дрова. Выбрал себе недорогой газовый котел отечественного производителя https://kotlotorg.co...momax-c-ev.html для дома площадью 120 метров квадратных. Дом утеплен, расход газа очень меня порадовал, выходит не так дорого даже в самые холодные месяцы. Также у него есть второй теплообменник для ГВС. Очень рад, что остановил свой выбор именно на газовом котел, и вам всем рекомендую.

#47 катя лимур

катя лимур

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:20

Ну да, с твердотопливным котлом в собственном доме как то по проще и по теплее. Еще в прошлом году, осенью, поставили себе твердотопливный котел 12 кВт https://bt.rozetka.c...i123876=12-kvt/ и за всю зиму сэкономили десять тыс на отоплении, а за сэкономленные деньги смогли съездить на отдых.. Так что если есть возможность установить котел то пользуйтесь моментом.

#48 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:22

Интересно Вебтрансфера нет, а форум его есть.  Изначально было задумано оптимизация коммуналки через вложение на Вебтрансфер, результат ноль, но справедливость есть: вложение нам вернулись через обратные притоки в страну "субсидии" например за год, мы оплатили 59 грв. за электричество, всего.  На газ за прошедший год ещё осталось 468 грв. не использованных субсидий.  С первого числа начал обогрев в штатном режиме газом.

#49 Stieglitz

Stieglitz

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:45

скорее бы уже отопление включили

#50 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:05

Плачет по Вам село.  Днем выключил, сейчас собираюсь включить.  В селах нет проблем, и дешевле тариф.  Искал человек работу, дали...  ищет человек кто включит газ.  Сделал человек работу, овладел отоплением.  У нас отопление как часть собственности даже  сервис обслуживания сами выбираем, сами ведем контроль расходов через Интернет  и  поставщика.

#51 Vetochka

Vetochka

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • -2 баллов репутации

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 03:40

Мы тоже решили, что купить электрический теплый пол в Киеве это будет самый лучший вариант, чтобы согреться зимой

Сообщение отредактировал Vetochka: 19 Октябрь 2017 - 03:41

#52 Vikusia

Vikusia

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:23

Советую вам из личного опыта обратиться в этот магазин https://terma-msk.ru/ и опытные консультанты подберут идеальный вариант для вашего дома, по приятной цене.
Теплой Вам зимы.

#53 Вячеслав Пасичник

Вячеслав Пасичник

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • 4 баллов репутации

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:10

Теплом любимой :D

#54 baranov_oleg

baranov_oleg

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:53

однозначно нужно согреваться твердотопливными котлами например марки Stalmark http://stalmark.pro/category/produkty/ достойное соотношение цена/качество!

#55 jutkov

jutkov

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияВячеслав Пасичник (23 Октябрь 2017 - 12:10) писал:

Теплом любимой :D

Ставьте котел на отработке, не пожалеете. У нас, российского производства есть https://kotel777.ru/products. Для дома очень экономично получается.

#56 Bearman

Bearman

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • -1 баллов репутации

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 13:07

Твердотопливные котел нужно установить

#57 flosa

flosa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:49

Для загородного дома купили твердотопливный котел MARTEN Base 12

https://bt.rozetka.c...roducer=marten/  дом в 100 квадратов  обогревает легко  и цена бюджетная
Изображение

Сообщение отредактировал flosa: 06 Ноябрь 2017 - 22:49

#58 Валентин Бритков

Валентин Бритков

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:39

Даа, чем согреться это очень хороший вопрос, особенно 11 декабря, когда уже очень даже неплохие такие заморозки начались. Можно конечно электрические обогреватели купить, сам такие раньше часто использовал, но уж очень много они потребляют энергии, счета за свет потом такие приходят, что лучше уж в холоде вообще сидеть. Если уже и покупать что-то на электричестве то только то что будет греть очень хорошо и более менее экономно работать. Например, то чем пользуюсь я - электрическая тепловая завеса Ballu. Что мне ещё нравится, так это то что она нагревает воздух в помещении куда быстрее чем её аналоги.

#59 Александра Бингум

Александра Бингум

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 07:58

Ужасная холодина наступила, а отопление почему то вообще почти не греет квартиру. Жалобу уже написали, а пока что купили тепловентилятор напольный, хоть что-то теперь отлично согревает.

#60 Vikusia

Vikusia

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:10

Есть много вариантов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных