Перейти к содержимому

Какое домашнее животное требует минимального ухода?

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 06 Март 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияlar4yk (06 Март 2016 - 15:08) писал:

Круто, 300 грн. 7 лет назад! С учетом того, чт о у нас такие черепахи бегают по берегу реки. Выбирай на вкус - по цвету, размеру и резвости. Они, конечно разные есть. Какая-то среднеазиатская степная, с бугорками, как шишечки на панцире. Но у нас простые - дворняжки, так сказать. Зимой они спят.Потому что росли в природе и сила привычки остается даже, если переселяется в жилище человека.
.

Ну так у нас то они не бегают, вот и продают их по такой цене и фиг его знает, какой она там родословной, то ли с речки взята ближайшей, то ли действительно какая-то особенная)) Но если мне память не изменяет, то у нас была вроде с бугорками, т.к. когда я ей цепляла на панцирь наклейку яркую, чтобы видно ее было в траве и вообще на земле сразу, то эта наклейка не клеилась именно в виду того, что плоскости панциря не было. А так и лапки, и мордочка такая же и у нашей была, как на Вашем фото.

#82 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 07 Март 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияlar4yk (04 Март 2016 - 22:16) писал:

Кошки, это вообще как инопланетяне - до конца не познанные создания! Люблю этих пушистиков. Нравиться, что они не "пахнут" как собаки. Даже маленькая собачка имеет это неприятный запах псины! А кошки... Я в детстве обожала спать с ними.
Это я у тебя брала такого котенка персиковой окраски и пушистого? Он такой красавец вырос! Полет , как Икар, совешил с 4 этажа и ничего. Но отравился чем-то на улице, не спасли... :(
Да, персик был наш. У нас даже когда-то украли кошку и думали, что она им будет котят приводить и приживется. Две недели не было, но потом пришла-сбежала. Кто украл кошку пришли и признались. Сказали, что она у них ничего даже не ела.  
У моих знакомых котенок с пятого этажа упал был и все благополучно. Переживали что бы не было сотрясения.
Сейчас кошку не заведу, не могу. Да и ухаживать надо, любить, а у меня после пропажи моей кошки ни на одну не лежит душа.

#83 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 07 Март 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияIrnica (04 Март 2016 - 22:45) писал:

Обалдеть! Вот что значит мама, поняла, что отравилась, приболела, что молоко у нее может для котят быть тоже отравой и все меры приняла, чтобы предотвратить такие для них последствия. Действительно - настоящая мама. Но с котятами, которых подкидывала в кровать все-таки немного странно, не очень укладывается в голове. Получается сама не могла их убить в прямом смысле слова и приняла другое решение, нашла выход - поручила это дело другому. Представляю насколько ей это решение трудно давалось.
Она до такой степени мама-кошка была, что диву давались. От помета этой кошки мы оставили котенка. Когда кошечка подросла и погуляла, то получилось, что у них несколько дней разница окота. Так вот доця уже окотилась, а мама у нее к себе в коробку котят воровала. И так получилось, что когда обе привели котят, то нам пришлось их в одну коробку сложить. Кошки по очереди ходили на улицу в туалет, ели и кормили котят. Смешно было наблюдать, потому что в природе такое редкость.

#84 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 07 Март 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияLela (07 Март 2016 - 20:28) писал:

Да, персик был наш. У нас даже когда-то украли кошку и думали, что она им будет котят приводить и приживется. Две недели не было, но потом пришла-сбежала. Кто украл кошку пришли и признались. Сказали, что она у них ничего даже не ела.  
У моих знакомых котенок с пятого этажа упал был и все благополучно. Переживали что бы не было сотрясения.
Сейчас кошку не заведу, не могу. Да и ухаживать надо, любить, а у меня после пропажи моей кошки ни на одну не лежит душа.

Я тоже всегда была с кошками и котами, а вот мой Рокки, прожив 19,5 лет, умер и уже три года не могу никого брать, т.к. знаю, что летом надо уезжать, а оставлять дома на кого-то не хочу, будет тосковать ведь. Брать с собой через границу тоже нет никакой возможности, вот и приходится теперь жить без животных, только рыбки одни и остались.А была бы возможность обязательно завела бы всех, кого только можно. Так что приходится на улице подкармливать собачек и кошек, а дома пока не получается.

#85 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 07 Март 2016 - 20:56

Просмотр сообщенияLela (07 Март 2016 - 20:42) писал:

Она до такой степени мама-кошка была, что диву давались. От помета этой кошки мы оставили котенка. Когда кошечка подросла и погуляла, то получилось, что у них несколько дней разница окота. Так вот доця уже окотилась, а мама у нее к себе в коробку котят воровала. И так получилось, что когда обе привели котят, то нам пришлось их в одну коробку сложить. Кошки по очереди ходили на улицу в туалет, ели и кормили котят. Смешно было наблюдать, потому что в природе такое редкость.

Да, Вам повезло, настоящий позитив практически каждый день, редко такое бывает, чтобы и кошки вот так жили, и хозяева от них балдели. Сложно наверное с котятами приходится, теперь, что называется, две партии надо стараться раздавать? А они у Вас на улицу ходят в туалет, дом наверное свой? Я вот не хотела бы, чтобы моя кошка на улицу ходила, там машины, люди разные, надо все время с ней выгуливаться. Хотя мой кот ни разу не выходил на улицу за свои 19 лет, ну не хотел он гулять, боялся и даже не было желания прогуляться)))

#86 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 07 Март 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияIrnica (07 Март 2016 - 20:51) писал:

Я тоже всегда была с кошками и котами, а вот мой Рокки, прожив 19,5 лет, умер и уже три года не могу никого брать, т.к. знаю, что летом надо уезжать, а оставлять дома на кого-то не хочу, будет тосковать ведь. Брать с собой через границу тоже нет никакой возможности, вот и приходится теперь жить без животных, только рыбки одни и остались.А была бы возможность обязательно завела бы всех, кого только можно. Так что приходится на улице подкармливать собачек и кошек, а дома пока не получается.

Мне родители разрешали заводить различных животных. Просто они тоже любили животных и допускали , что в квартире можно их держать. Я тащила домой и котят и, и щенков, и ежика. Но ежики - ночные животные и живут ночью своей жизнью.И оказываются топают как слоны! Ночью этот грохот , возня и шуршание совершенно не дают спасть))) А еще держала ангорских хомячков. Какие они лапочки!

Изображение

#87 Иван Тихонский

Иван Тихонский

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 29 Август 2016 - 08:33

Наверное никакое.

#88 elmur

elmur

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 1 баллов репутации
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 08:50

Я за рыбок! Проблем нет - поменял водичку и все !
Места не занимают,проблем нет, не пахнут. Рыбки - это тренд в общем... :) :)

#89 Katj

Katj

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:00

А я кошку хочу себе завести. Хотя с ней также много работы по уходу, но с ней и интереснее.

#90 Виталий Козицкий

Виталий Козицкий

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 14 Март 2017 - 10:14

Кролики! Здесь можно почитать про уход, а также заказать комбикорм.

#91 Masiana

Masiana

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 26 Май 2017 - 09:58

Кто чем кормит собак своих? Я вот думаю перевести на нормальное мясо, вот, рекомендуют в магазине заказать этом http://luckyfood.ru

#92 maximill

maximill

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 37 баллов репутации

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:58

Не думали на счет мини-пиги? Прочел ветку, но никто не советовал маленьких свинюшек, хотя я бы не сказал, что это такое уж прихотливое животное. Конечно, у каждого свои понятия о "неприхотливости", но у моих знакомых есть такой милаш и они никогда не жаловались на трудности в уходе. Я сам сейчас изучаю https://www.babai.ru , там довольно много на эту тему. Хочу и себе такого!

#93 Rebus

Rebus

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияmaximill (13 Июнь 2017 - 15:58) писал:

Не думали на счет мини-пиги? !
вы бы ее мини-лошадь, пони, посоветовали))

#94 Маюнька

Маюнька

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • 9 баллов репутации

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:46

рыбки и черепаха сто процентов, кролика бы не советовала заводить - грызет все)

#95 IrinaMon

IrinaMon

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 20 Январь 2018 - 09:33

У нас два кота и собака. Стараемся кормить натуральными продуктами. Почему? Во первых, это максимально полезно для животных. Во вторых, это на порядок дешевле и не вызывает у них привыкания, в отличие от тех кормов, которые продаются на полках обычных магазинов. Признаюсь честно, раньше мы злоупотребляли покупными кормами и наши коты заболели. Это было страшно! Если бы не https://vetspravka.ru , где мы за 15 минут определились с клиникой и повезли их на лечение, даже не знаю, что и было бы..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных