Перейти к содержимому

Какое домашнее животное требует минимального ухода?

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияAs you wish (01 Март 2016 - 22:08) писал:

Ну по теме конечно подходит больше всего черепаха, хотя и рыбки тоже неприхотливы, только меняй воду в аквариуме да кушать им сыпь периодически) Только главное не перекормить  наче кверху пузиком будут плавать) А у меня в будущем наверно все-таки будет собачка лабродор, муж уж очень хочет такую себе, а ухаживать как обычно мне придется наверно, так всегда и бывает

Ну так это и понятно, что ухаживать придется именно Вам, утром выгулять конечно и муж может, а потом вечерком с дочуркой вполне можно прогуляться. Лабрадоры это вообще такие добряки, такие ласковые, милые. Большие конечно они очень вырастают, но такая уж порода. У подруги лабрадор девочка, так она меня не видела все лето, хотя вообще редко видит, но видно помнит. Так когда встретила, столько было радости, все прохожие мимо проходили оборачивались и смеялись. Она аж поскуливала, чуть с ног не сбила, так неслась, а потом терлась с визгом, хрюканьем. Так что берите лабрадора, не пожалеете.

#42 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 22:32) писал:

Ну так это и понятно, что ухаживать придется именно Вам, утром выгулять конечно и муж может, а потом вечерком с дочуркой вполне можно прогуляться. Лабрадоры это вообще такие добряки, такие ласковые, милые. Большие конечно они очень вырастают, но такая уж порода. У подруги лабрадор девочка, так она меня не видела все лето, хотя вообще редко видит, но видно помнит. Так когда встретила, столько было радости, все прохожие мимо проходили оборачивались и смеялись. Она аж поскуливала, чуть с ног не сбила, так неслась, а потом терлась с визгом, хрюканьем. Так что берите лабрадора, не пожалеете.
Во первых это собачки очень дорогие, я бы сказала очень очень даже дорогие)) Во вторых вы правы, они действительно очень любят маленьких детишек и поэтому вечерком прогуляться с собачкой было бы совсем не лишним))) В третьих за ними нужен очень хороший уход, следить за питанием, за тем чтобы собачка получала необходимые для жизнедеятельности витаминчики, чесать ее нужно)) и так далее, собака дело конечно сложное очень, но забавное)

#43 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 21:30) писал:

Да уж. Это же надо, почуяла крыса или ночью он сам к ней пришел и смогла открыть клетку, а может тот крыс ей ее открыл, помог выбраться, чтобы полюбиться))) А насчет того, что самки могут загрызать своих детенышей, если они слабые или не могут выкормить всех, это я тоже слышала. Но именно слышала, фактов таких никто никогда лично не приводил. Так что не факт это, а просто передается мнение из уст в уста, мне так кажется. Примеров никто лично из своей практики и наблюдений привести не может, даже в зоомагазинах.
У моей сестры была собака ротвеллер с овчаркой погуляли когда-то и получился симпатичный умный переводняк.  К себе от родителей они забрали ее уже взрослой. Умная и сообразительная. Получилось, что она забеременела и ощенилась уже в довольно взрослом возрасте для собаки. Щенки получились миленькие. Все было хорошо, но где-то в недельном возрасте щенков моя сестра с мужем уехали на неделю. Собака на цепи, еды она в спешке забыла оставить и нам позвонила уже через три дня их отсутствия. Когда мы пришли, то увидели, что Рэма на тот момент доедала своего последнего щенка. У них по природе заложено съедать слабого или когда детям грозит опасность. Больше щенков у нее не было.

#44 Julia

Julia

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • 14 баллов репутации
  • ГородЧереповец

Отправлено 02 Март 2016 - 10:12

Самое идеальное животное для квартиры - это сухопутная черепашка. Требует минимум ухода и минимум времени и для детишек будет очень интересна. У меня в детстве была черепашка, я нарадоваться ей не могла. Милое забавное животное. Ест немного, капусту, огуречики, одуванчики, морковку. Грязи от неё нет, шума тоже. А зимой вообще большинство впадает в спячку. У нас спала в валенке до двух месяцев, вылезала покушать и дальше спать. Я за черепаху!

#45 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 07:20) писал:

У моей сестры была собака ротвеллер с овчаркой погуляли когда-то и получился симпатичный умный переводняк.  К себе от родителей они забрали ее уже взрослой. Умная и сообразительная. Получилось, что она забеременела и ощенилась уже в довольно взрослом возрасте для собаки. Щенки получились миленькие. Все было хорошо, но где-то в недельном возрасте щенков моя сестра с мужем уехали на неделю. Собака на цепи, еды она в спешке забыла оставить и нам позвонила уже через три дня их отсутствия. Когда мы пришли, то увидели, что Рэма на тот момент доедала своего последнего щенка. У них по природе заложено съедать слабого или когда детям грозит опасность. Больше щенков у нее не было.
А у наших знакомых жила собачка Ларси, дак это была кавказкая овчарка неимоверных размеров, даже для своей породы она была большевата. Она была похожа на маленького медвежонка когда была щеночком, а когда выросла-на большого)) Конечно такая собака требует колоссального ухода к себе. Ее нужно чесать каждый день потому как шерсть очень густая и длинная, что приводит к скатываниям, ну и естественно она очень много кушала)

#46 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияAs you wish (02 Март 2016 - 10:23) писал:

А у наших знакомых жила собачка Ларси, дак это была кавказкая овчарка неимоверных размеров, даже для своей породы она была большевата. Она была похожа на маленького медвежонка когда была щеночком, а когда выросла-на большого)) Конечно такая собака требует колоссального ухода к себе. Ее нужно чесать каждый день потому как шерсть очень густая и длинная, что приводит к скатываниям, ну и естественно она очень много кушала)
Сестра жила в частном доме. У нее был небольшой огород. Рассказывала случай один. Садит она картошку и что-то не слышно ее собаки. Когда они были дома, то всегда отвязывали, что бы она во дворе свободно передвигалась. Садит она значит, напевает и вдруг слышит сзади себя чавканье. Оборачивается и наблюдает картину: Рэма откапывает картошку и ест. Мы долго хохотали. Я сама знаю, сколько съедала эта собака. Была худая как гончая, а ела ведрами. Мы все шутили, что она скоро всех нас съест. Так что когда была посадка и уборка урожая, то за собакой приходилось следить.

#47 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 10:33) писал:

Сестра жила в частном доме. У нее был небольшой огород. Рассказывала случай один. Садит она картошку и что-то не слышно ее собаки. Когда они были дома, то всегда отвязывали, что бы она во дворе свободно передвигалась. Садит она значит, напевает и вдруг слышит сзади себя чавканье. Оборачивается и наблюдает картину: Рэма откапывает картошку и ест. Мы долго хохотали. Я сама знаю, сколько съедала эта собака. Была худая как гончая, а ела ведрами. Мы все шутили, что она скоро всех нас съест. Так что когда была посадка и уборка урожая, то за собакой приходилось следить.
Ладно когда этот маленький песик живет в частном доме и есть где ему развернуться, но когда собачка живет в однокомнатной квартире, где самим то место мало это не очень хорошо-тут наверно действует поговорка в тесноте да не в обиде)) а кормили ее в основном кашами с косточками и кормом который в Магазинах сухой продается.Закупали сразу огромными мешками для нее, потому как уходил он очень быстро))

#48 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 10:33) писал:

У подруги собака была цепная. Сколько не дашь корма - всегда мало. Жрала бы целый день))) И при всем этом, была худющая, ребра были видны! Соседи все смеялись - не кормишь животное. И как-то отец ее мешал курочкам высевки, а собака поглядывала и облизывалась. Папа и насыпал в миску. Сьела. Он поставил ведро. Съела! Поставили второе ведро - половину съела, легла, свалила ведро и продолжила жрать. На вечер снова кушать просила)))

#49 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияlar4yk (02 Март 2016 - 10:44) писал:

У подруги собака была цепная. Сколько не дашь корма - всегда мало. Жрала бы целый день))) И при всем этом, была худющая, ребра были видны! Соседи все смеялись - не кормишь животное. И как-то отец ее мешал курочкам высевки, а собака поглядывала и облизывалась. Папа и насыпал в миску. Сьела. Он поставил ведро. Съела! Поставили второе ведро - половину съела, легла, свалила ведро и продолжила жрать. На вечер снова кушать просила)))
Ну это вообще безобразие по моему мнению) Сколько можно лопать то. Нужно все равно мне кажется в меру давать чтобы собачку не откормить, иначе ей очень тяжело жить будет и органам ее тоже будет очень тяжело. Видела один раз отожравшуюся перекормленную таксу которая еле свои ножки передвигала, бедняжка, пузико аж до асфальта прогибалось, нельзя же так с животными
Изображение

#50 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 11:27

В квартире вообще сложно держать хоть какое животное. Когда на время отъезда есть на кого оставить, то это одно. А если еще и некому посмотреть за питомцем, то караул. Когда я жила с родителями, то у меня было две кошки: мама и от нее котенок. Родители на первом этаже, кошки могли заходить как через дверь, так и через окно. В туалет ходили на улицу и лотки нужны были только в зимний период больших морозов. Нужно было только прививать и периодически покупать витаминки для расщепления шерсти, так как они были сибирскими.

#51 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 11:27) писал:

В квартире вообще сложно держать хоть какое животное. Когда на время отъезда есть на кого оставить, то это одно. А если еще и некому посмотреть за питомцем, то караул. Когда я жила с родителями, то у меня было две кошки: мама и от нее котенок. Родители на первом этаже, кошки могли заходить как через дверь, так и через окно. В туалет ходили на улицу и лотки нужны были только в зимний период больших морозов. Нужно было только прививать и периодически покупать витаминки для расщепления шерсти, так как они были сибирскими.
А собачка про которую я говорила очень долго к стати жила и радовала своих хозяев. Но еще один огромный минус у нее был, ее ни с кем не оставишь, многие люди очень сильно боятся собак, в особенности которые могут тебя проглотить и не подавиться) Можно было оставить только нескольким людям и то не всегда) Так что отпусков у них практически не было или был но вместе со своим питомцем)

#52 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияAs you wish (02 Март 2016 - 11:45) писал:

А собачка про которую я говорила очень долго к стати жила и радовала своих хозяев. Но еще один огромный минус у нее был, ее ни с кем не оставишь, многие люди очень сильно боятся собак, в особенности которые могут тебя проглотить и не подавиться) Можно было оставить только нескольким людям и то не всегда) Так что отпусков у них практически не было или был но вместе со своим питомцем)
Я не приветствую когда на море купаются дети и собаки вместе. Вот понимаешь, что вода не чистая, но все равно хочется хоть какой иллюзии. Но на курорте в бассейне я вообще не признаю. Один раз как увидела, так вообще в шоке была. Понимаю, что питомцы члены нашей семьи и иногда их нужно брать с собой, но думать нужно. Одно дело когда с собой мелкую собачку приходится везти, типа тойчика. А другое дело, когда из машины вылазит морда алабая или кавказца.

#53 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 02 Март 2016 - 13:04

Просмотр сообщенияAs you wish (02 Март 2016 - 11:13) писал:

Ну это вообще безобразие по моему мнению) Сколько можно лопать то. Нужно все равно мне кажется в меру давать чтобы собачку не откормить, иначе ей очень тяжело жить будет и органам ее тоже будет очень тяжело. Видела один раз отожравшуюся перекормленную таксу которая еле свои ножки передвигала, бедняжка, пузико аж до асфальта прогибалось, нельзя же так с животными

Это они только раз такой эксперимент провели))) Хотели посмотреть, сколько же в нее прожору влезет. а так, кормили нормально всегда. Да видимо: не в коня корм! Ветеринар посоветовал дать лекарство против гельминтов. Пролечили ее, но, видимо такая порода - гончая)))  Как была задохликом, так и осталась. Еще и повадилась цыплят ловить. В конечном итоге папа подруги вывез ее к себе на работу. Устроил охранником)))

#54 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 21:49

Просмотр сообщенияAs you wish (01 Март 2016 - 22:54) писал:

Во первых это собачки очень дорогие, я бы сказала очень очень даже дорогие)) Во вторых вы правы, они действительно очень любят маленьких детишек и поэтому вечерком прогуляться с собачкой было бы совсем не лишним))) В третьих за ними нужен очень хороший уход, следить за питанием, за тем чтобы собачка получала необходимые для жизнедеятельности витаминчики, чесать ее нужно)) и так далее, собака дело конечно сложное очень, но забавное)

Любые породистые собачки дорогие, что лабрадоры, что хаски, что даже таксы. Главное, чтобы было где содержать собаку, кому с ней гулять, чтобы никуда не уезжать, а если и ехать, то можно было ее с собой брать. Насчет чесать, так у лабрадора короткая шерсть, это ее не чесать надо будет, а пылесосить все в квартире)) Кормить только пока растет, пока щенок надо внимательно. А потом два раза в сутки и сухим кормом. Она на нем нормально живет и чувствует себя превосходно, да и хозяину никаких забот в этом плане.

#55 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 07:20) писал:

Как это можно забыть оставить еду собаке и предупредить кого-то, чтобы кормил? Не понимаю даже, в голове не укладывается. Ужасно жалко щенков и собаку((
У нас на работе была кошка, всегда находилась в помещении, даже ленилась в туалет выходить, гадила зачастую в кабинете. Приходилась убирать)) Бывало, что даже начальнику под дверь делала свои дела, а потом пряталась от него. Так она частенько была беременной, но ни разу не приводила котят, мы так поняли, что она их убивала после родов. Однажды не успела уйти куда-то рожать и начала это прямо в кресле. И тут нам стало понятно, почему она все время была без котят - как только родит одного, старается его задавить. Мы еле-еле спасли троих, но потом были несколько выходных, по очереди ходили кормить кошку. Ей все-таки удалось задавить двоих за это время. Остался один, я его успела забрать он ее "любящих объятий", выкормила сама и жил он у меня 19,5 лет.

#56 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияJulia (02 Март 2016 - 10:12) писал:

Самое идеальное животное для квартиры - это сухопутная черепашка. Требует минимум ухода и минимум времени и для детишек будет очень интересна. У меня в детстве была черепашка, я нарадоваться ей не могла. Милое забавное животное. Ест немного, капусту, огуречики, одуванчики, морковку. Грязи от неё нет, шума тоже. А зимой вообще большинство впадает в спячку. У нас спала в валенке до двух месяцев, вылезала покушать и дальше спать. Я за черепаху!

Да, мы тут уже как раз именно к такому заключению и пришли насчет сухопутной черепахи. Ест очень мало и все доступное. Я свою кормила капустными листьями, морковкой, другими овощами, но больше всего она конечно обожала листики одуванчиков и капустные. Насчет грязи, тут можно немного поспорить, т.к. она у меня жила в специальном корытце с высокими бортами, то если написает и накакает, то воняет довольно прилично, надо вовремя мыть корыто. А еще ей надо хотя бы раз в пару недель давать плавать в теплой водичке, тогда у нее полностью опорожняется кишечник и столько она наваливает в воде, просто неизвестно, как в ней столько умещается)))

#57 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияAs you wish (02 Март 2016 - 10:23) писал:

Держать кавказца в квартире, это конечно не получится, только во дворе, т.е. в собственном доме можно. Насчет шерсти тут придется конечно ухаживать, а вот насчет еды, то ничего нет страшного - корма все отлично заменяют, сама думала, что прокормить таких больших собак просто не реально. Ничего подобного, разговаривала с хозяевами таких вот огромных песиков, причем очень даже упитанных, так они в один голос говорят, что достаточно миски утром и миски корма вечером. Ничего они не варят, никаких каш, только сухой ром и это заменяет полностью полноценное питание. Да я и по своему коту знаю, он все свои 19 лет только сухой корм и ел, от человеческой еды отворачивался, как-будто это отрава какая-то)))

#58 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияIrnica (03 Март 2016 - 22:04) писал:

Да, мы тут уже как раз именно к такому заключению и пришли насчет сухопутной черепахи. Ест очень мало и все доступное. Я свою кормила капустными листьями, морковкой, другими овощами, но больше всего она конечно обожала листики одуванчиков и капустные. Насчет грязи, тут можно немного поспорить, т.к. она у меня жила в специальном корытце с высокими бортами, то если написает и накакает, то воняет довольно прилично, надо вовремя мыть корыто. А еще ей надо хотя бы раз в пару недель давать плавать в теплой водичке, тогда у нее полностью опорожняется кишечник и столько она наваливает в воде, просто неизвестно, как в ней столько умещается)))
Ну естественно еще и волнистые попугайчики)) За ними тоже не нужно большого ухода, покормил, и опять поют и разговаривают. Они еще очень красивые) Клетку чистить не каждый день нужно)) Единственное что условия в которых они будут жить  должны соответствовать климатическим условиям мест где они родились и проживали. Поэтому нужно следить за влажностью, температурой воздуха и освещенностью)

#59 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 22:15

Такое бывает конечно, но редко. Это определенная генетическая издержка, когда родители голодали или сам щенок в детстве. Такие будут есть все и постоянно, у них это уже на подсознании, тут ничего не поделать, своего рода болезнь психологическая, как у людей. Как бы хорошо ни кормили бы собаку, она все время будет стараться есть и есть, внутренняя неудовлетворенность и испуг, что останется голодной. При этом все уходит в нервы, опять же по поводу призрачного голода, вот они и худые, хоть сколько их корми.

#60 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияAs you wish (02 Март 2016 - 11:13) писал:

Конечно животных нельзя перекармливать. Но это был особый случай, как я и написала выше, почему все время собачка стремилась есть и есть. Это у нее психологическое с рождения. А вот рыбок мы тут обсуждали, так те тоже все что видят, все едят из корма и потом умирают от перекорма, пузо раздувается и все. А вообще, конечно, животных не стоит перекармливать, потом проблемы будут смертельные от заболеваний печени и кишечника, хорошо, когда хозяева вовремя заметят, а если нет и будет поздно, спасти не удастся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных