Перейти к содержимому

Какое домашнее животное требует минимального ухода?

питомцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 19:42) писал:

Самки в любом случае стараются съесть своих детенышей, от этого уберечься можно только если взять вовремя отловить мальков и отсадить. У меня, когда вижу, что собирается рожать, то сразу ее отдельно сажаю в емкость и слежу - родила пару и я сразу их в другую емкость, жду дальше. Это касательно живородящих. Выживать мальки смогут только, если в аквариуме много водорослей, причем плавающий сверху, они в них спрячутся, только это дает шанс выжить. В остальных всех абсолютно случаях, если не самка съест, то другие рыбки, они знают, когда рыбка собирается рожать и прямо крутятся рядом, бац - и нет малька.

Спасибо за рекомендации! Водорослей и правда маловато. Нужно подкупить.
И вот я же и отсадила - и успела и самку гупяшку убрать из банки. Но меня сбили советы "бывалых". Все как один говорили : Мы никогда не отсаживаем, а у нас не перестают водиться! Может у них этих водорослей полно? А мне не подсказали. А сколько нужно отдельно мальков подращивать, чтобы потом запустить к остальным? Я один раз принесла купленного на рынке нового красивого самца. Так старожилы - его прямо кусали и обгрызли всю красоту)))

#22 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 12:04) писал:

Да-а-а, кролики - это милые пушистые зверушки, но в содержании требуют столько внимания и хлопот! А еще и шкодули какие!
В туалет ходят, где хотят. И еще и метят вокруг, оставляя запах. Грызут все, что можно попробовать на зуб. Опять же - шерсть.
А бывает случаи что необходимо еще и мыть причинное место у самцов, т.к. в период, когда они гуляют( а гуляют кролики практически всегда))), в этом самом месте и собираются "пахучие выделения". А кролики еще и по кроватям скачут...

Поэтому кролика именно в квартире содержать очень и очень проблемно, им нужен отдельный вольер. Только если дом огромный и есть комната, где содержатся животные. Вот в этом случае там можно содержать и кролика, и птичек, и всех, кого только захочешь. Я бы с удовольствием имела такую отдельную комнату, где своя будет атмосфера и много разных животных. Ухаживать конечно будет сложно, на зато свой небольшой зоопарк. У меня как-то одновременно жили - кот, черепаха сухопутная, птички, рыбки, крысенок и мышонок. Все очень мирно и дружно существовали.

#23 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 19:52) писал:

Спасибо за рекомендации! Водорослей и правда маловато. Нужно подкупить.
И вот я же и отсадила - и успела и самку гупяшку убрать из банки. Но меня сбили советы "бывалых". Все как один говорили : Мы никогда не отсаживаем, а у нас не перестают водиться! Может у них этих водорослей полно? А мне не подсказали. А сколько нужно отдельно мальков подращивать, чтобы потом запустить к остальным? Я один раз принесла купленного на рынке нового красивого самца. Так старожилы - его прямо кусали и обгрызли всю красоту)))

Когда у меня в аквариуме было много водорослей, я тоже никого не отсаживала и периодически появлялись новые гуппики, причем видела их именно плавающих сверху, прячущихся в этих водорослях. А когда аквариум практически без водорослей, то все съедается полностью, им же совсем некуда прятаться, так что тут никакой закон выживания не поможет, никакой, шансов выжить нет никаких абсолютно. Мальков я подращиваю действительно до почти взрослых размеров, т.к. Вы точно подметили, старожилы стараются их покусывать и обгрызать хвостики и плавнички. Когда достигают половины размера больших рыбок, тогда по частям и сажаю в общий аквариум и то слежу первых пару, тройку дней, чтобы их не уничтожили другие рыбки.

#24 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 19:47) писал:

Ну еще бы, кролик, это даже не шиншилла, хотя уход практически такой же нужен, постоянный и проблемный. Вот крысенок и то в разы, в разы лучше. Умненькие они такие, приветливые, чистюли, обожают хозяев, с ними и поиграть можно, и поговорить, ну не животное, а одно удовольствие. Причем, это не только мое мнение, а абсолютно всех, всех, кто когда-то содержал крысика. Только вот живут они не так долго и когда умирают, это ужасная трагедия для всех, так к ним привыкаешь, полноценный член семьи.

Крыски - они прикольные! И кто преодолеет ложный страх или брезгливость, тот приобретет преданного друга! Даже можно сказать несколько навязчивого друга. Племяшке кто-то спихнул взрослую крысу. Она была настолько изящна и изыскано красива! Коричневого цвета с белыми носочками и белой манишкой. Конечно же носик, ладошки и пальчики розовые. Ну прелесть просто! Ребенок принес ее бабушке. т.к. мама не разрешила оставить дома. И осталась она у нас. Как она любила целоваться. Прямо лезла в лицо и все!  Умненькая такая. Даже как собачка откликалась на свое имя и прибегала на зов. Ничего не грызла! Но есть одно но: крыски очень плодовиты. И если Вы не готовы раздавать детенышей в хорошие руки, то поднимется ли рука избавиться от них?

#25 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 19:52) писал:

И вот я же и отсадила - и успела и самку гупяшку убрать из банки. Но меня сбили советы "бывалых". Все как один говорили : Мы никогда не отсаживаем, а у нас не перестают водиться! Может у них этих водорослей полно? А мне не подсказали. А сколько нужно отдельно мальков подращивать, чтобы потом запустить к остальным?

Кстати, я специально для таких вот целей, т.к. мне тоже ужасно жалко, когда самка рожает и детенышей съедают все кому не лень, для таких целей купила еще один маленький аквариум на 12 литров, совсем простенький и когда рождаются мальки я их в нем держу, но без фильтра и в небольшом количестве воды, т.к. она быстро очень загрязняется, менять надо частенько. Потом, когда подрастают, тогда и ставлю фильтр, тоже купила второй именно для этого маленького аквариума и небольшой обогреватель, чтобы вода всегда была теплой, ведь мальки быстрее растут именно в теплой воде.

#26 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 20:01) писал:

Крыски - они прикольные! И кто преодолеет ложный страх или брезгливость, тот приобретет преданного друга! Даже можно сказать несколько навязчивого друга. Племяшке кто-то спихнул взрослую крысу. Она была настолько изящна и изыскано красива! Коричневого цвета с белыми носочками и белой манишкой. Конечно же носик, ладошки и пальчики розовые. Ну прелесть просто! Ребенок принес ее бабушке. т.к. мама не разрешила оставить дома. И осталась она у нас. Как она любила целоваться. Прямо лезла в лицо и все!  Умненькая такая. Даже как собачка откликалась на свое имя и прибегала на зов. Ничего не грызла! Но есть одно но: крыски очень плодовиты. И если Вы не готовы раздавать детенышей в хорошие руки, то поднимется ли рука избавиться от них?

А такие вот понятия, как страх или брезгливость исчезают практически мгновенно, как только посмотришь на него пять минут))) Честное слово! Когда мой малой принял решение купить крысенка, я даже представить себе не могла насколько быстро к нему привыкну и как полюблю))) У нас крыс был альбинос, белый с красными глазками, тоже огромна умничка, ходил в туалет в строго отведенном месте, ничего не грыз, спал на диване. Клетка всегда была открыта, он туда-сюда шнырял, когда хотел. Кот на него внимания не обращал никакого, не играл с ним, был совсем равнодушен к такому совместному проживанию. А чтобы не заводились крысята, так можно держать самца или самку, им ведь не обязательно пару создавать .

#27 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 13:59) писал:

У нас есть черепаха. Только не сухопутная, а живет в аквариуме. Красноушка. Вы говорите "ни вони", как бы не так! Она активно портит воду в аквариуме, а + обогреватель - и вода портится очень быстро. В плане корма: если черепахе тепло - то она жрет - ого-го-го! Высунется из воды и просто гипнотизирует как змеюка! Прямо следит за твоими движениями. Корма сухие - весьма дороги. А продаются маленькими расфасовками. Хватает не надолго.Или приходится кормит свежим фаршем. Летом хоть малый ловил бабочек-кузнечиков-стрекозок, копал червячков. Но за зиму она чуть нас не сожрала)))
Есть выход)) Не греть! Тогда она становится вялой, типа впадает в спячку и теряет аппетит...

С водяными красноухими черепахами действительно есть такие проблемы. У меня знакомый держит таких двух, сам не знает, какого они пола, выносит их периодически на солнышко летом, но воду не греет, хотя была такая задумка. Вот если бы грел, тогда точно они бы и его съели и кошку. Так что Вы правы насчет корма, ужас, сколько уходит на них денег, чтобы купить в специализированном магазине специальные пластинки, упаковки замороженные. А если нет такой возможности, то кормят мясом и жрут они за десятерых)))

#28 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 20:10) писал:

А такие вот понятия, как страх или брезгливость исчезают практически мгновенно, как только посмотришь на него пять минут))) Честное слово! Когда мой малой принял решение купить крысенка, я даже представить себе не могла насколько быстро к нему привыкну и как полюблю))) У нас крыс был альбинос, белый с красными глазками, тоже огромна умничка, ходил в туалет в строго отведенном месте, ничего не грыз, спал на диване. Клетка всегда была открыта, он туда-сюда шнырял, когда хотел. Кот на него внимания не обращал никакого, не играл с ним, был совсем равнодушен к такому совместному проживанию. А чтобы не заводились крысята, так можно держать самца или самку, им ведь не обязательно пару создавать .
Может и можно. Но наша девушка захотела замуж! Стала агрессивной. Кот от нее на шкафу прятался. Как увидит кота на полу - бежит за ним и в хвост вцепляется. И привела она 18 крысят. Сказали, что не сможет выкормить она такое количество. Посоветовали оставить половину. Я не смогла - отец хотел хоту отдать, но он бежал как от огня от такого угощения! Куда он дел их не знаю. Но случайно "завалялся" десятый в вате в гнезде. И вырос самым красивым - бежевым. Редкий цвет. Его сразу забрали. Но и других малышей мы благополучно раздали.

#29 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:26

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 20:20) писал:

С водяными красноухими черепахами действительно есть такие проблемы. У меня знакомый держит таких двух, сам не знает, какого они пола, выносит их периодически на солнышко летом, но воду не греет, хотя была такая задумка. Вот если бы грел, тогда точно они бы и его съели и кошку. Так что Вы правы насчет корма, ужас, сколько уходит на них денег, чтобы купить в специализированном магазине специальные пластинки, упаковки замороженные. А если нет такой возможности, то кормят мясом и жрут они за десятерых)))
Пол черепашек определить просто. Если они достигли размера хотя бы с ладошку. Переверните черепашку вверх брюшком. Если пластина ровная - девочка, если вогнутая во внутрь - мальчик. Понимаете для чего? Правильно! Чтобы удобнее было спариваться. Есть еще и другие отличия. У самца всегда когти длиннее. Но если не с кем сравнить, то и не поймешь - длинные ли когти или короткие)))

#30 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияLela (01 Март 2016 - 18:48) писал:

Вот наш питомец. Я не боюсь, что он поцарапает дочурку, потому что она знает о силе его задних лап и боится его вообще гладить. А так как он у нас не ручной, то только гоняет по комнате и потом мы дружно отправляем его в клетку. Ему понравились еще обои. Отрывает их от стены. Чует мое сердце, что придется хозяевам переклеивать обои во всех комнатах. Сначала дочь художественные шедевры оставляла, а теперь кроль снизу обрывает обои.

И дети маленькие, и сами животные очень быстро понимают, что к чему. Вот у меня кот практически ни разу даже не дал себя погладить сыну, да и тот не сильно рвался это делать, т.к. друг друга просто боялись - кот сына, сын кота, не трогали друг друга и хорошо. Никто ни на кого не кидался, не царапался, не сложилось у них с самого начала, такое тоже бывает. Коту было уже лет 10 когда сын родился, но мы сами виноваты - прогнали кота с его любимого места, а он изначально видно имел желание оберегать малыша, а мы не поняли, прогнали и в комнату не пускали, вот и пошло, поехало.

#31 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:27

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 19:13) писал:

Как говорится: Не мала баба клопоту - купила порося!  
Те, кто вам передарил кролика - только вздохнули от облегчения))) Знали о его характереце!
А у нас не сложились отношения с кроликами. Ребенку на годик подарили крольчонка. А вскоре у малыша стали на теле появляться розовые пятна неправильной формы. Оказалось разновидность розового лишая! Доктор сказал что он передается даже по ветру. Я спросила у врача откуда мог взяться, если на дворе январь месяц? Он сказал что от животных. Из животных ребенок имел контакт только с кроликом.
Если мне надоест, то без сожаления отдам в школу в зоологический уголок. Муж в припрыжку клетку отнесет. Он и так обзывает кролика ходячее жаркое. Но мне животное не мешает. Дочь приучаю к гуманности и бережному отношению к природе. А так же, что бы ухаживать училась за животным и заботиться о нем. Я тоже беспокоилась что бы у нас не было аллергии. И Ричард к нам попал в период обострения диатеза- объелись сладкого. Но все хорошо и у дочери и у меня.

#32 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 20:22) писал:

Может и можно. Но наша девушка захотела замуж! Стала агрессивной. Кот от нее на шкафу прятался. Как увидит кота на полу - бежит за ним и в хвост вцепляется. И привела она 18 крысят. Сказали, что не сможет выкормить она такое количество. Посоветовали оставить половину. Я не смогла - отец хотел хоту отдать, но он бежал как от огня от такого угощения! Куда он дел их не знаю. Но случайно "завалялся" десятый в вате в гнезде. И вырос самым красивым - бежевым. Редкий цвет. Его сразу забрали. Но и других малышей мы благополучно раздали.

Я про крысу даму судить не могу, у меня и у других знакомых всегда были крысы мужского пола))) А Вы не пробовали поговорить с зоомагазинами, там мне кажется очень даже могут взять крысят к себе на продажу, их быстро разбирают. Ну и самый крайний случай это в медицинский институт, там тоже приобретают крыс для опытов, слышала об этом, но утверждать не берусь. А кота Вашего я прекрасно понимаю))) Он ведь знал последствия от такой еды, которые ему потом мама-крыса устроит.

#33 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 20:26) писал:

Пол черепашек определить просто. Если они достигли размера хотя бы с ладошку. Переверните черепашку вверх брюшком. Если пластина ровная - девочка, если вогнутая во внутрь - мальчик. Понимаете для чего? Правильно! Чтобы удобнее было спариваться. Есть еще и другие отличия. У самца всегда когти длиннее. Но если не с кем сравнить, то и не поймешь - длинные ли когти или короткие)))

Да, у него эти красноухие черепахи больше даже, чем с ладошку, по крайней мере так говорил, я сама их не видела. Говорил, что одна больше другой в раза полтора. Все, завтра ему скажу, как определить пол, пусть определяет. Итак, брюшко и коготки. Но думаю, что если бы это были самка и самец, то потомство не замедлило бы себя ждать, а уже столько времени, но ничего нет. Может условия не такие, чтобы деток иметь,для этого скорее всего для черепах нужно, что-то особенное, а не просто аквариум и камни для выхода на сушу.

#34 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:45

Просмотр сообщенияLela (01 Март 2016 - 20:27) писал:

Если мне надоест, то без сожаления отдам в школу в зоологический уголок. Муж в припрыжку клетку отнесет. Он и так обзывает кролика ходячее жаркое. Но мне животное не мешает. Дочь приучаю к гуманности и бережному отношению к природе. А так же, что бы ухаживать училась за животным и заботиться о нем. Я тоже беспокоилась что бы у нас не было аллергии. И Ричард к нам попал в период обострения диатеза- объелись сладкого. Но все хорошо и у дочери и у меня.

Дети должны расти рядом с животными, учиться ответственности по уходу за ними, доброте, гуманности, жалости в конце концов. Я не представляю себе такого, чтобы ребенок рос без животного в доме. И это откладывает свой отпечаток. Просто проанализируйте детей, которые выросли без домашнего животного, понаблюдайте за ними и сравните тех, у кого были такие вот животные - разница огромная и не в пользу тех, кому родители запрещали иметь домашнее животное, причем с самого раннего возраста.

#35 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 20:51

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 20:34) писал:

Я про крысу даму судить не могу, у меня и у других знакомых всегда были крысы мужского пола))) А Вы не пробовали поговорить с зоомагазинами, там мне кажется очень даже могут взять крысят к себе на продажу, их быстро разбирают. Ну и самый крайний случай это в медицинский институт, там тоже приобретают крыс для опытов, слышала об этом, но утверждать не берусь. А кота Вашего я прекрасно понимаю))) Он ведь знал последствия от такой еды, которые ему потом мама-крыса устроит.
Этих десятерых роздали, роздали бы и остальных. Но дело в том, что у нашей Муськи было только восемь сосков. И всех бы она не выкормила. И ей трудно, и детеныши слабые. Но ветеринар сказал, что скорее всего самка сама бы загрызла лишних. Не знаю - правильное ли это мнение специалиста...
Но вот в детском саду был случай - до сих пор не могу поверить сама в такое. Но факт остается фактом. Жила в клеточке в одной группе Крысиха-альбиноска. Однажды на выходных ее оставили в клеточке как всегда в туалет около батареи. После выходных приходим - клетка открыта - крыса свободно бегает. Не придали этому значения, хотя удивились - никогда она не открывала ее сама. А через какое-то время поняли, что она беременна!!! От кого? Разгадка пришла, когда она окрысилась. Декоративные крысеныши очень отличаются от простых крыс. У этих более квадратные и уплощенные морды, мощнее лапы... Каким образом простой крыс пробрался в туалет? Ведь ни одной дырки и норки не было - это точно! Сказали знатоки - могут по канализации проникать, из унитаза.
P.S. Крысята пошли на корм местным котам.

#36 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 21:00

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 20:40) писал:

Да, у него эти красноухие черепахи больше даже, чем с ладошку, по крайней мере так говорил, я сама их не видела. Говорил, что одна больше другой в раза полтора. Все, завтра ему скажу, как определить пол, пусть определяет. Итак, брюшко и коготки. Но думаю, что если бы это были самка и самец, то потомство не замедлило бы себя ждать, а уже столько времени, но ничего нет. Может условия не такие, чтобы деток иметь,для этого скорее всего для черепах нужно, что-то особенное, а не просто аквариум и камни для выхода на сушу.
Чтобы они бодренькие были - им нужно тепло. Иначе они вялые. И спариваться вряд ли будут. А возраст - 5-8 лет. И длина панциря внизу, на брюхе не менее 10-12 см. А если их не облучать и н кормить витаминами, то оплодотворение может и не произойти даже после брачевания. У меня лампы нет. Я грею обычным аквариумным обогревателем. И даю возможность ей выползать на сушу(ребенок натаскал красивых камней - гранита, кусков мрамора, больших гладышей с речки) по каменной горке. Иначе могут и болеть грибком если их не "сушить".
У одного знакомого мальчика живет еще папина черепаха. Ей 40 лет. И длина панциря 20-25 см!

#37 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 20:51) писал:

Этих десятерых роздали, роздали бы и остальных. Но дело в том, что у нашей Муськи было только восемь сосков. И всех бы она не выкормила. И ей трудно, и детеныши слабые. Но ветеринар сказал, что скорее всего самка сама бы загрызла лишних. Не знаю - правильное ли это мнение специалиста...
Но вот в детском саду был случай - до сих пор не могу поверить сама в такое. Но факт остается фактом. Жила в клеточке в одной группе Крысиха-альбиноска. Однажды на выходных ее оставили в клеточке как всегда в туалет около батареи. После выходных приходим - клетка открыта - крыса свободно бегает. Не придали этому значения, хотя удивились - никогда она не открывала ее сама. А через какое-то время поняли, что она беременна!!! От кого? Разгадка пришла, когда она окрысилась. Декоративные крысеныши очень отличаются от простых крыс. У этих более квадратные и уплощенные морды, мощнее лапы... Каким образом простой крыс пробрался в туалет? Ведь ни одной дырки и норки не было - это точно! Сказали знатоки - могут по канализации проникать, из унитаза.
P.S. Крысята пошли на корм местным котам.

Да уж. Это же надо, почуяла крыса или ночью он сам к ней пришел и смогла открыть клетку, а может тот крыс ей ее открыл, помог выбраться, чтобы полюбиться))) А насчет того, что самки могут загрызать своих детенышей, если они слабые или не могут выкормить всех, это я тоже слышала. Но именно слышала, фактов таких никто никогда лично не приводил. Так что не факт это, а просто передается мнение из уст в уста, мне так кажется. Примеров никто лично из своей практики и наблюдений привести не может, даже в зоомагазинах.

#38 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 21:00) писал:

Чтобы они бодренькие были - им нужно тепло. Иначе они вялые. И спариваться вряд ли будут. А возраст - 5-8 лет. И длина панциря внизу, на брюхе не менее 10-12 см. А если их не облучать и н кормить витаминами, то оплодотворение может и не произойти даже после брачевания. У меня лампы нет. Я грею обычным аквариумным обогревателем. И даю возможность ей выползать на сушу(ребенок натаскал красивых камней - гранита, кусков мрамора, больших гладышей с речки) по каменной горке. Иначе могут и болеть грибком если их не "сушить".
У одного знакомого мальчика живет еще папина черепаха. Ей 40 лет. И длина панциря 20-25 см!

Тоже красноухая, так которой 40 лет? Я таких вот больших даже не представляю себе, именно красноухих. У нас кода пропала сухопутная, то через неделю позвонили, сказали что нашли нашу черепаху, сына послала в магазин, откуда звонили. Когда пришел с этой типа нашей черепахой, я чуть дара речи не лишилась. Наша была меньше ладошки, а он принес черепаху сухопутную, но размером с тазик небольшой, как крышка кастрюли на литра 3-5))) Нифига себе говорю выросла наша малютка за неделю и куда мы с такой через таможню? Нет уж неси это чудо обратно, ясно же что не наша))) Нашу мы провозили в маленькой коробочке из под Лего, а эту в сумку даже не засунуть))) Откуда она там взялась понятия не имею.

#39 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияIrnica (01 Март 2016 - 21:36) писал:

Тоже красноухая, так которой 40 лет? Я таких вот больших даже не представляю себе, именно красноухих. У нас кода пропала сухопутная, то через неделю позвонили, сказали что нашли нашу черепаху, сына послала в магазин, откуда звонили. Когда пришел с этой типа нашей черепахой, я чуть дара речи не лишилась. Наша была меньше ладошки, а он принес черепаху сухопутную, но размером с тазик небольшой, как крышка кастрюли на литра 3-5))) Нифига себе говорю выросла наша малютка за неделю и куда мы с такой через таможню? Нет уж неси это чудо обратно, ясно же что не наша))) Нашу мы провозили в маленькой коробочке из под Лего, а эту в сумку даже не засунуть))) Откуда она там взялась понятия не имею.

Да, красноушки живут дома 30-40 лет. Вернее могут. Т.к. при разном уходе, температурном режиме и питании - будет по разному . В зоопарках, где их летом выпускают в искусственные водоемы, а на зиму сажают в вольеры - немного меньше.
Так что у этого пацаненка - черепаший аксакал просто! А нашу черепашку и ее сестричку подарили (опять же моей племяннице, а от нее в наследство сынуле досталось) еще малюсенькими. Размером чуть больше пяти-копеечной монеты. Их посадили в аквариум к рыбкам и они там их перполовинили))) Решили избавиться , и вот они у нас.Одну мы подарили девочке, вторая живет у нас.

#40 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 21:46) писал:

Да, красноушки живут дома 30-40 лет. Вернее могут. Т.к. при разном уходе, температурном режиме и питании - будет по разному . В зоопарках, где их летом выпускают в искусственные водоемы, а на зиму сажают в вольеры - немного меньше.
Так что у этого пацаненка - черепаший аксакал просто! А нашу черепашку и ее сестричку подарили (опять же моей племяннице, а от нее в наследство сынуле досталось) еще малюсенькими. Размером чуть больше пяти-копеечной монеты. Их посадили в аквариум к рыбкам и они там их перполовинили))) Решили избавиться , и вот они у нас.Одну мы подарили девочке, вторая живет у нас.
Ну по теме конечно подходит больше всего черепаха, хотя и рыбки тоже неприхотливы, только меняй воду в аквариуме да кушать им сыпь периодически) Только главное не перекормить  наче кверху пузиком будут плавать) А у меня в будущем наверно все-таки будет собачка лабродор, муж уж очень хочет такую себе, а ухаживать как обычно мне придется наверно, так всегда и бывает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных