Перейти к содержимому

Чудодейственная сила молитвы

молитва вера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:04

Я сейчас не веду речь о какой-либо определенной вере. Ног в каждой религии, молящийся обращается к своему всевышнему и просит его о помощи...
         Мне, как ребенку детством из СССР и взрощенному в атеизме, было очень трудно принять понятия и тезисы веры. Не то чтобы я грешила на право и налево. Но именно осознать, что есть на свете силы небесные - было нелегко. Ведь большинство тогда ( 90 - е) не верили ни в Бога, ни в сатану...  Крестилась я осознанно в 18 лет. И то, как сказать осознано? Я приняла решение покреститься сама и крестных выбрала сама (в детстве не крестили т.к. родители были партийными, бабушка жила далеко). И теперь думаю, насколько легче будет человеку, если его с детства приобщать к церкви.
     Вот сама я, к стыду своему, признаюсь, что  редко бываю в церкви. А ребенка на причастие водит свекровь...
  Изображение

#2 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияlar4yk (24 Февраль 2016 - 11:04) писал:

И теперь думаю, насколько легче будет человеку, если его с детства приобщать к церкви.
Вот сама я, к стыду своему, признаюсь, что  редко бываю в церкви. А ребенка на причастие водит свекровь...

Я сама часто тоже об этом задумываюсь. У нас во дворе не так давно построили прекрасный храм, выходишь из подъезда и всего метров 25 до храма, двор тоже сделали таким, что только в кино показывать, охрана, детские площадочки, огромное футбольное поле с искусственным покрытием, все это как раз от храма делалось. Казалось бы, вот рядом совсем, можно каждый день в церковь ходить. Ан нет, только по праздникам большим. Многие о таком только мечтают, чтобы церковь совсем рядом была, а когда мечта сбывается, то не ценишь. Но даже, если ребенка с детства приобщать к церкви, то с возрастом он тоже все реже и реже будет ходить туда, хотя конечно есть исключения, это уже внутреннее состояние, наверное его надо как-то поддерживать в самой семье. Очень много в этом смысле зависит от родителей, от того, как мы сами относимся к такому вот общению с Богом.

#3 Rexxar

Rexxar

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 14 баллов репутации

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:38

На самом деле религия очень важна для человека, хотя я сам не верю в богу, но почти все что написано в религиозных книгах правда. Умные люди планеты создавали различные религии, пока не были созданны монотеистические, которые были призваны объединить целые народы в одну веру. Основами этих религий являются единые ценности людей, которые должны блюстись. Но многие сейчас не верят, хотя верующие люди всегда живут более хорошо, так как они в отличии от других с детва приучаются к организованности.

#4 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияRexxar (25 Февраль 2016 - 07:38) писал:

На самом деле религия очень важна для человека, хотя я сам не верю в богу, но почти все что написано в религиозных книгах правда. Умные люди планеты создавали различные религии, пока не были созданны монотеистические, которые были призваны объединить целые народы в одну веру. Основами этих религий являются единые ценности людей, которые должны блюстись. Но многие сейчас не верят, хотя верующие люди всегда живут более хорошо, так как они в отличии от других с детва приучаются к организованности.

Если человек в это искренне верит и сам себя мотивирует на все это, то конечно у него может все получится, что уж об этом говорить. Сколько реальных уже случаев было, ни кто не будет оспаривать все это. И совсем не важно в какого именно Бога верите, тут более важна сама мотивация и сила мысли, которой человек действует, уж она больше всего и будет решать.

#5 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:18

Свидетельство студентки ББН

Ольга
Хочу написать свидетельство о изучении Слова Божьего в Библейском институте BBN. О Боге и Спасении я знаю с детства. В сознательном возрасте пришла к Голгофскому кресту, раскаялась перед Господом, приняла водное крещение и обещала Христу добрую совесть. Слава и благодарность Богу за ценность, которую он мне вручил познать Его и жить с Ним. Слово Божие тоже люблю с детства, читаю Его постоянно и при этом часто возникали вопросы, которые я откладывала на потом, зная, что в свое время Бог даст ответ. Жизнь также задавала свои вопросы, на которые я не находила ответов. В то время я часто думала, что было бы замечательно поговорить со служителем, или просто христианином с большим стажем и опытом, и получить ответы хотя бы на некоторые из моих вопросов. Слава Господу, Он знает наши нужды и печется о нас, особенно, если это касается наших духовных нужд, и посылает нам по нужде. Я так благодарна, что Господь в лице BBN и преподавателей Библейского института ответил на мое стремление к познанию, как и написано, блаженны алчущие и жаждущие правды ибо они насытятся (Матф.5:6). В институте прошла пока только один раздел. Не спеша изучаю второй, т.к. хочу, чтобы каждый урок отложился в памяти и приносил пользу. Время вложенное в прослушивание курсов БИ ни капельки не жалею, потому что получаю духовный хлеб для своей души. Сейчас духовные истины упорядочились в моем сознании, любовь к Господу возросла и окрепла, за что очень сильно благодарю моего Творца. И вам хочу пожелать, трудитесь для Господа и не изнемогайте. Труд ваш не тщетен пред Ним.

#6 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:28

Заглавие Вашей темы конечно декоративное(красивое) но чудодейственных молитв не бывает, и Бог не "Стол заказов", и в тему нужно цитировать(ссылаться) на Библию так в ответ Иисус говорит "если пребудете в Моем слове, а Я в вас то, что не попросите..." Кстати о столе, что сейчас на моем столе написано даю скрин стола http://pixs.ru/showi...49_20842771.png Кто хочет иметь чудодейственное Слово, на скрине есть адрес внизу, подписывайтесь и ставьте на стол ежедневные цитаты. Как видим сегодняшняя цитата открывает секрет как найти "клад", и как быть блаженным то есть "счастливым".

#7 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияРоман Соломаха (25 Февраль 2016 - 18:28) писал:

Заглавие Вашей темы конечно декоративное(красивое) но чудодейственных молитв не бывает, и Бог не "Стол заказов", и в тему нужно цитировать(ссылаться) на Библию так в ответ Иисус говорит "если пребудете в Моем слове, а Я в вас то, что не попросите..." Кстати о столе, что сейчас на моем столе написано даю скрин стола http://pixs.ru/showi...49_20842771.png Кто хочет иметь чудодейственное Слово, на скрине есть адрес внизу, подписывайтесь и ставьте на стол ежедневные цитаты. Как видим сегодняшняя цитата открывает секрет как найти "клад", и как быть блаженным то есть "счастливым".

Тема называется не "чудодейственная молитва"( типа, секретного заклинания исполняющего заветные желания) . А "чудодейственная СИЛА молитвы". И к чему восставать против слово "чудо", если они действительно вершатся с помощью молитвы, если очевидцам являлись образы и Богородицы, и Святого Николая, например, которых мы вспоминаем в своих молитвах. И как же:
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

#8 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:10

Тогда Вам нужен не курс "Любовь в семье" или "Ответственная свобода" а курс "Как изучать Библию"

Например Вы цитируете но прочитанное должно породить вопросы

Как просить?

И смотрим

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Иоан.14:13)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Матф.21:22)

Видите?

И это говорит тот же самый Господь.

Значит молиться нужно с "верой", "во имя Его", "пребывая в Слове"

Но эти цитаты рождают новые вопросы

Какой верой?

Во чье Имя?

Как пребывать в Слове?

И т. д.

Так же Иисус представил образец молитвы "Отче наш" но и в ней много вопросов

Кто может назвать Бога Отцем?

И другие вопросы по тексту...

#9 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияРоман Соломаха (25 Февраль 2016 - 21:10) писал:

Тогда Вам нужен не курс "Любовь в семье" или "Ответственная свобода" а курс "Как изучать Библию"

Например Вы цитируете но прочитанное должно породить вопросы

Как просить?

И смотрим

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Иоан.14:13)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(Матф.21:22)

Видите?

И это говорит тот же самый Господь.

Значит молиться нужно с "верой", "во имя Его", "пребывая в Слове"

Но эти цитаты рождают новые вопросы

Какой верой?

Во чье Имя?

Как пребывать в Слове?

И т. д.

Так же Иисус представил образец молитвы "Отче наш" но и в ней много вопросов

Кто может назвать Бога Отцем?

И другие вопросы по тексту...

А мы вроде и не просили таких курсов))) И про них речь и не вели. Хотя можно будет посмотреть, что с ними сделать. Может и пригодится где-нибудь на форуме.
Ну вот видите, сами цитируете что просить можно и нужно и нам дадут по вере нашей. А кто не просит - сам так решил. пусть не пеняет,что не имеет чего-нибудь.
Вы конечно возразите мне, но я иначе как чудо назвать не могу такой случай:
Как-то я с 3-х летним сыном зашла в магазин. Муж остался стоять через дорогу около машины. Возвращаемся из магазина  и уже подходим к проезжей части, как вдруг ребенок вырывает руку и мчится через дорогу , а по этой полосе уже почти подъезжает автомобиль. Я даже не успела и полшага ступить за ним, как 2 парня, буквально оторвав его от асфальта переставляют на обочину , в тот момент автомобиль проносится мимо нас. Поворачиваюсь поблагодарить парней... а нигде рядом вообще никого нет! Как по мне - это ангелы хранители были...

#10 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:31

А я как оказался на этом проекте, просил у Бога денег?

Нет.

Я делал обещание по вере, что если здесь заработаю то пожертвую часть в Институт то есть во имя Его.

То есть просил не просто денег, а получить с благословением во имя Его.

Думаю я по трудился в этой теме, а сейчас откланялся и ухожу изучать систему "Щенок"?

#11 Rexxar

Rexxar

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 14 баллов репутации

Отправлено 26 Февраль 2016 - 05:57

Роман Соломаха, я не понимаю откуда вы свои темы берете. Вы можете не настолько членораздельно писать, не красиво же и не удобно читать. Как ребенок , и через раз цитирование левых источников, такой контент администраторы не хотят оплачивать, поэтому создавайте контент своим умом. И слово "потрудился" имеет слитное написание. Хотя тот факт, что вам такой контент оплачивают говорит о том, что чудодейственная сила все таки есть :lol:

#12 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 26 Февраль 2016 - 06:12

С оплатой как повезет не подстраиваюсь. Тема ответственная иногда нужно о деньгах забывать или их пусть считает Господь Бог. Та я и не засчитываю такие ответы. Но все таки Вам тоже дали красный флажек с 10 очков на 20. Это значит курс комментариев снизился, а это потому, что льют воду, читать никто не будет. А то, что я написал будут читать хоть и без бонуса.

Сообщение отредактировал Роман Соломаха: 26 Февраль 2016 - 06:16

#13 TimKaBaks

TimKaBaks

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • 78 баллов репутации

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:33

Вот блин даже интересно посты про библию и бога надо бы по дороже оплачивать :D .Что то бог и эта конторка Веб-трансфер по моему никак не сочетаются.Бог говорит:
Как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними(так кажется).

А вебтрансфер говорит:
не наеп-шь не проживешь.Или я не прав?

А я вообще то согласен с Соломахой (в этот раз) некоторые вещи ну просто нельзя деньгами мерять...
Если еще и совесть и мудрость продадим,то кем мы тогда станем после этого?

И еще согласен что настоящая вера-исходящая из сердца (искренняя)подкрепленная молитвой(смоутвеждением) во все времена творит чудеса(достигает своей цели).
И таких примеров множество.
Например спортсмен:
1.много тренеруется (вера без дел мертва)
то есть если ничего не делать для достижения цели,то и ничего и не произойдет.(а у нас как думают пришел в церковь попросил -помолился и на печку результатов ждать ).Сразу хочу сказать таким:
Дырку они получат от бублика а не желаемое.
И нечего  потом обвинять бога,церковь и молитву...

2.Самоутверждение(молитва можно и к богу обратиться)-"я смогу " или " помоги мне боже "

3.А потом уже получаем результат -ПОБЕДА НА СОРЕВНОВАНИЯХ!!!.

Только не нужно путать саму веру (в результат и возможности человека или бога-который един для всех )

и обьект веры(это то что делают разные учения церкви и.т.д типа христиан,бутдистов мусульман ...,у одних- иисус, у других будда, у третьих аллах ... сколько крови уже пролито и сколько еще прольется из-за этого человеческого разделения в борьбе за электорат)

Не нужно путать бога веру и молитву с тем что придумал человек .(исходя из своих корыстных побуждений)

Сообщение отредактировал TimKaBaks: 26 Февраль 2016 - 11:33

#14 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:09

Итожим мое участие в теме: молитва наберет силы если ответить на все вопросы(дал примеры как их ставить), это академически но своими словами.

Касательно "акции" принцип делиться опытом и знаниями отвечая на вопрос. К примеру поделились опытом в спорте, и некоторыми впечатлениями, и прогнозами о нем, но некоторые перешли о погоде бла бла, и курс акции упал, мне это затрудняет так как в ответах максимальная смысловая нагрузка,  300 ответов я не наберу, за время акции реальных ответов около 30-ти но пока ни копейки не получил(платят всегда за труд).

Так что поднимайте теперь курс акции: опытом и смысловой нагрузкой ведь её цель всего лишь привлечь больше новых участников на регистрацию.

Сообщение отредактировал Роман Соломаха: 26 Февраль 2016 - 16:04

#15 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияRexxar (25 Февраль 2016 - 07:38) писал:

К молитве, к Богу человек обращается зачастую только тогда, когда поставлен в состояние безисходности, только тогда он видит хоть какой-то выход в ом, чтобы обратиться за помощью к Богу. Это относительно тех, кто конечно с детства или же потом, но самостоятельно, без внешних подталкивающих обстоятельств, сам не пришел в храм, церковь по собственному желанию. Но сейчас так получается, что все больше и больше людей ходят в храмы, соблюдают пост и т.д. Все это вызвано внешними факторами, но в принципе нет никакой разницы, каким путем, в виду чего ты пришел в церковь, главное, что пришел.

#16 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:05

Точнее не "каким путем", а какие обстоятельства.  Мы же дети "научного коммунизма" вот и мыслить по научному: какая разница от кого и каким путем в семье восьмеро детей?  У всех совесть ещё жива, что бы понять но и то в семьях все больше детей от разных "путей"   Дети от разных путей это... А то, что называете "храмом" не палатка и не готель переспать. Сказано: тело человека есть Божий храм, кто испортит тело того испортит Бог.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)

Вы скажете: а я этого не знал, я же читал другую книжку...

#17 asya2103

asya2103

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 18 баллов репутации

Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:15

Просмотр сообщенияlar4yk (24 Февраль 2016 - 11:04) писал:

Я сейчас не веду речь о какой-либо определенной вере. Ног в каждой религии, молящийся обращается к своему всевышнему и просит его о помощи...
Мне, как ребенку детством из СССР и взрощенному в атеизме, было очень трудно принять понятия и тезисы веры. Не то чтобы я грешила на право и налево. Но именно осознать, что есть на свете силы небесные - было нелегко. Ведь большинство тогда ( 90 - е) не верили ни в Бога, ни в сатану...  Крестилась я осознанно в 18 лет. И то, как сказать осознано? Я приняла решение покреститься сама и крестных выбрала сама (в детстве не крестили т.к. родители были партийными, бабушка жила далеко). И теперь думаю, насколько легче будет человеку, если его с детства приобщать к церкви.
  Изображение
Нашему поколению приходится в осознанном возрасте идти к Богу. И у каждого свой путь... кого-то так припечет, что бегом бежит в церковь, другие ходят регулярно по воскресеньям. Помню пришла, точно как овца заблудшая)) Тут же нашлись бабушки"-доброжелательницы": не правильно повернулась, не туда встала... В следующий раз еле заставила себя... Хорошо, что есть литература, где можно узнать о поведении в Храме Божьем.
Изображение

#18 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:52

Кстати тема  о другом её смысл еле просматривается в первых строчках, далее идет отступления, а заглавие совсем не уясняет вопроса.  

Тема скорее о том, что внимательный и чуткий человек, видит удивительные вещи но в наше время не готов объяснить это.

Сообщение отредактировал Роман Соломаха: 27 Февраль 2016 - 13:14

#19 Rexxar

Rexxar

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 14 баллов репутации

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:35

То что бабки такие остались очень сложно поверить, а то СССР уничтожил все религии, но по сути уничтожил только Православие, остальные продолжались тайно проводиться. Сейчас почти все русские атеисты, и почти все татары мусульмане, кто-то не совсем верил советской идее насчет религии. Идеализаторы СССР верили и повторяли свою присказку, религия - опиум для народа. В принципе я с ними согласен, но многим людям легче с религией, чем без нее.

#20 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 922 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:49

Чем идеализаторы СССР отличались от религии?
Они родили новую религию о боге в себе самом или "теория гуманности" религия пришла к власти в новом лице.
Но тема совсем не о том тут скорее наблюдательность, а это как известно научный подход.
Коммунисты говорили "мы пока не создадим прибор который докажет Бога не поверим" то есть сознание, разум, чувства и другое в человеке не то.  Сила коммунизма в идее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных