Перейти к содержимому

Инвестирование в серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 18 Март 2016 - 06:45

Просмотр сообщенияLela (17 Март 2016 - 19:52) писал:

Возможно. Но в таких случаях нужно ведь будет найти потом покупателя. Или банк купит потом редкую монету по рыночной цене? Скорее нет. Но просто так продать на улице тоже не продашь. Сделала мониторинг по драг. металлам и интересно то, что серебро упало в цене из-за пониженного спроса на этот металл. Если возрастет спрос, то и всплеск цены тоже следует ожидать. Но если и вкладывать, то хранить в сейфе дома, а не в банке.
Согласна. Это самое слабое место в схеме. Но далеко  не безнадежное. Во-первых, покупателем может стать банк. Правда не в каждом отдедении это можно сделать, поэтому следует сразу выяснить этот вопрос, какие отделения в вашем регтоне занимается покупкой инвестиционных монет обратно, там должны быть специальсты и оборудование. Во-вторых, можно продать на том же Авито или другом ресурсе. По цене, ниже чем в банке,  среди тех, кто разбирается, покупатели определенно найдутся. Ну и на крайний случай, остается ломбард.

#22 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 19 Март 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияСофочка (17 Март 2016 - 18:49) писал:

Станут ли они редкими - это видно по тиражу. Чем меньше тираж, тем более редкими они являются или станут со временем. Например  трехрублевая монета "Заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации" выпущена тиражом всего полторы тысячи экземпляров. По-моему, не нужно быть специалистом, чтобы оценить ее перспективы. Сейчас глянула, сначала она была 26 тысяч, а теперь уже идет по 47000 рублей, а ведь всего год прошел.

Если делать именно на этом упор, т.е. приобретать для дальних таких вот целей, то конечно надо сразу смотреть на тираж. Но этим занимаются коллекционеры. А я говорю о простых людях, которые не сильно и вникают в такие вещи, а просто приобретают потому что так захотели, вот душа легла к покупке той или иной монеты, либо по какому-то мгновенному порыву решили сделать себе такой подарок. И пусть эта монета лежит десятилетиями среди семейных ценностей, переходит по наследству, в любом случае когда-то она станет уникальной, каким бы тиражом не была в свое время выпущена. Вот об этом я говорю, без особого дальнего прицела)))  Вы более углубленно раскрыли этот вопрос, именно с целью получения прибыли в ближайшее время, а я в принципе)))

#23 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 19 Март 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияLela (17 Март 2016 - 19:52) писал:

Возможно. Но в таких случаях нужно ведь будет найти потом покупателя. Или банк купит потом редкую монету по рыночной цене? Скорее нет. Но просто так продать на улице тоже не продашь. Сделала мониторинг по драг. металлам и интересно то, что серебро упало в цене из-за пониженного спроса на этот металл. Если возрастет спрос, то и всплеск цены тоже следует ожидать. Но если и вкладывать, то хранить в сейфе дома, а не в банке.

Я так думаю, что в таких ситуациях монеты продаются ну никак не банку, а ищут специалистов, истинных коллекционеров и им уже и продают, зная реальную цену таких монет на тот момент, ведь кто-то обязательно ищет и покупает. Впрочем, это бизнес и там везде крутятся тоже знатоки и свои люди. Вот таких как мы с Вами с улицы постараются облапошить по полной программе, ну мне так кажется, по крайней мере. Насчет хранения, то тут каждый решает по ситуации, если есть вариант хранить дома, то это лучше конечно, чем в банках, которые сейчас рушатся один за одним. Кто знает, удастся ли потом из ячейки забрать свое)))

#24 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 19 Март 2016 - 00:14

Просмотр сообщенияСофочка (18 Март 2016 - 06:45) писал:

Согласна. Это самое слабое место в схеме. Но далеко  не безнадежное. Во-первых, покупателем может стать банк. Правда не в каждом отдедении это можно сделать, поэтому следует сразу выяснить этот вопрос, какие отделения в вашем регтоне занимается покупкой инвестиционных монет обратно, там должны быть специальсты и оборудование. Во-вторых, можно продать на том же Авито или другом ресурсе. По цене, ниже чем в банке,  среди тех, кто разбирается, покупатели определенно найдутся. Ну и на крайний случай, остается ломбард.

Я бы с банком не связывалась, это будет сложная схема, возможно даже в цене проигрышная, хотя конечно надежность тут больше, все же не частная лавочка под забором))) А почему частные скупщики будут платить ниже цену, чем в банке? Мне как раз наоборот казалось, что банк меньше заплатит. В ломбард смысла нет сдвать редкие монеты, о которых Вы выше писали, это было бы совсем неразумно. Купить специально из-за маленького тиража и сдавать в ломбард. Нет, тут надо искать ценителей, готовых купить по стоимости ее на тот момент согласно рейтинга.

#25 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 19 Март 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияIrnica (19 Март 2016 - 00:09) писал:

Я так думаю, что в таких ситуациях монеты продаются ну никак не банку, а ищут специалистов, истинных коллекционеров и им уже и продают, зная реальную цену таких монет на тот момент, ведь кто-то обязательно ищет и покупает. Впрочем, это бизнес и там везде крутятся тоже знатоки и свои люди. Вот таких как мы с Вами с улицы постараются облапошить по полной программе, ну мне так кажется, по крайней мере. Насчет хранения, то тут каждый решает по ситуации, если есть вариант хранить дома, то это лучше конечно, чем в банках, которые сейчас рушатся один за одним. Кто знает, удастся ли потом из ячейки забрать свое)))
Надо различать коллекционные и инвестиционные монеты. Хотя и те и другие покупаются банками, правда, не всеми отделениями. Я рассматриваю инвестиционные монеты как вложение в серебро. Стоимость таких монет  не зависят от тиража, например, трехрублевка "георгий Победоносец" успешно чеканится уже 15 лет. За это время ее цена выросла втрое.  Отличие инвестиционных монет от коллекционных в том, что стоимость их - в основном стоимость металла. Коллекционерам они, как правило, мало интересны. Поэтому это есть инвестиции именно в металл, а не в коллекционирование. Банк обязуется выкупать гарантированно, если где-то продадите выгоднее - дело ваше.

#26 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 20 Март 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияСофочка (19 Март 2016 - 07:50) писал:

Надо различать коллекционные и инвестиционные монеты. Хотя и те и другие покупаются банками, правда, не всеми отделениями. Я рассматриваю инвестиционные монеты как вложение в серебро. Стоимость таких монет  не зависят от тиража, например, трехрублевка "георгий Победоносец" успешно чеканится уже 15 лет. За это время ее цена выросла втрое.  Отличие инвестиционных монет от коллекционных в том, что стоимость их - в основном стоимость металла. Коллекционерам они, как правило, мало интересны. Поэтому это есть инвестиции именно в металл, а не в коллекционирование. Банк обязуется выкупать гарантированно, если где-то продадите выгоднее - дело ваше.

Мне очень интересно читать Ваши комментарии относительно и золота, и серебра, и нефти, сразу видно, что в этих вопросах Вы реально хорошо разбираетесь и есть что почерпнуть, узнать сразу многое о чем можно получить информацию долго изучая интернет. Хотя бы для общего развития это очень полезная информация, она в голове остается и возможно будет когда-то использована. Вы наверное сами в той или иной степени инвестируете в такие монеты или же породу деятельности с этим связаны, т.к. владеете информацией и о тираже выпуска тех или иных монет и об их стоимости, которая была и которая есть сейчас. Не специалист таких нюансов точно знать не может.

#27 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 23 Март 2016 - 07:07

Просмотр сообщенияIrnica (19 Март 2016 - 00:14) писал:

Я бы с банком не связывалась, это будет сложная схема, возможно даже в цене проигрышная, хотя конечно надежность тут больше, все же не частная лавочка под забором))) А почему частные скупщики будут платить ниже цену, чем в банке? Мне как раз наоборот казалось, что банк меньше заплатит. В ломбард смысла нет сдвать редкие монеты, о которых Вы выше писали, это было бы совсем неразумно. Купить специально из-за маленького тиража и сдавать в ломбард. Нет, тут надо искать ценителей, готовых купить по стоимости ее на тот момент согласно рейтинга.
С банком схема не сложная, но  возможно, не самая выгодная по деньгам, но тут уж каждый волен искать для себя лучшие условия. Я бы еще рассмотрела покупку слитков серебра в банке. Недавно узнала, что их потом можно продать в ломбард, Правда, опять же, не в каждый, кроме того, условия со временем могут поменяться и продать можно будет легче, либо наоборот - труднее. Но реально  вполне. Килограммовый слиток серебра, по-моему, довольно солидное вложение.
Если сейчас один грамм этого металла стоит в пределах 30 рублей, то килограмм обойдется немногим более 30 тысяч, не забываем, что продажа - дороже, ведь у банков есть свой интерес, если есть возможность, опять же, купить с рук - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Софочка: 23 Март 2016 - 07:08

#28 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 23 Март 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияСофочка (23 Март 2016 - 07:07) писал:

С банком схема не сложная, но  возможно, не самая выгодная по деньгам, но тут уж каждый волен искать для себя лучшие условия. Я бы еще рассмотрела покупку слитков серебра в банке. Недавно узнала, что их потом можно продать в ломбард, Правда, опять же, не в каждый, кроме того, условия со временем могут поменяться и продать можно будет легче, либо наоборот - труднее. Но реально  вполне. Килограммовый слиток серебра, по-моему, довольно солидное вложение.
Если сейчас один грамм этого металла стоит в пределах 30 рублей, то килограмм обойдется немногим более 30 тысяч, не забываем, что продажа - дороже, ведь у банков есть свой интерес, если есть возможность, опять же, купить с рук - пожалуйста.
Меня все мучает вопрос о том, на какой срок такое инвестирование идет? Ведь выделить свободные средства и вложить их что бы инфляция не съела-это одно. Ведь инвестиции есть долгосрочные и быстротечные. На долгий срок могут позволить те, у кого есть свободный обиход денежных знаков. А люди, у которых и так мало денег, вряд ли смогут надолго в долгий ящик вложить большие суммы. Есть еще риск того, что банк-гарант может закрыться и тогда придется потратить время на выгодную сделку от продажи.

#29 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 24 Март 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияLela (23 Март 2016 - 21:06) писал:

Меня все мучает вопрос о том, на какой срок такое инвестирование идет? Ведь выделить свободные средства и вложить их что бы инфляция не съела-это одно. Ведь инвестиции есть долгосрочные и быстротечные. На долгий срок могут позволить те, у кого есть свободный обиход денежных знаков. А люди, у которых и так мало денег, вряд ли смогут надолго в долгий ящик вложить большие суммы. Есть еще риск того, что банк-гарант может закрыться и тогда придется потратить время на выгодную сделку от продажи.
Я думаю, кто считает серебро, как инвестиции, то он просто покупает его и вот потом ждет, когда она увеличится в цене. Но на деле получается, что люди считают его не более чем украшение и к нему вот также относятся. А вот сдают его лишь когда в этом всем делается необходимость. А вот, чтобы следить за всем этим курсом, то я не думаю, что им все это уж очень так интересно. Там идет такое же отношение, как и к обычному золоту.

#30 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 25 Март 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияLela (23 Март 2016 - 21:06) писал:

Не менее трех лет надо рассчитывать. Это для того, чтобы не платить налог 18% НДС. По истечении 3 лет он уже не платится. Но это, если вести речь о монетах и слитках. А все остальное - по мере прорисовывания ситуации на рынке, а она тоже ведь меняется не так уж и быстро. Поэтому краткосрочнвми я бы такие инвестиции не назвала.  Скорее, это вариант для диверсификации своего инвестиционного портфеля. Причем, не самый удобный, но при случае, можно и вложиться. Мне вот монеты понравились. Неплохой подарок может получиться. И красиво, и польза, опять же. И цена вполне себе доступная, а содержание чистого металла практически 100%.

#31 Kastet25

Kastet25

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • 6 баллов репутации
  • Городг.Сумы

Отправлено 27 Март 2016 - 05:17

Просмотр сообщенияRexxar (14 Февраль 2016 - 13:50) писал:

Сейчас серебро является самым используемым драгоценным металлов, его обычно используют для всякого рода ювелирных изделий, но все же очень древняя цель серебра это средство обмена, и может быть в будущем такая роль вернется, хотя предпосылок к этому нет.

В любом случае серебро из того же рода металлов как золото и со временем оно перестанет добываться, так как его запасы будут исчерпаны, именно в это время цены на серебро могут сильно увеличиться.

Сегодня серебро остается драгоценным металлом, но стоит очень мало, стоит ли в него вкладываться?
Как я писал, ранее с помощью вида инвестирования в драгоценные металлы можно, заработать очень и очень много, но надо у меть ждать и терпеть как на рыбалке, ведь рост идёт долгий но стабильный и с помощью этого роста можно заработать достаточно неплохие деньги, но повторюсь еще раз надо уметь ждать, без такого умения вы не сможете достичь той цели которую вы поставили и к которой вы идёте!

#32 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 27 Март 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияKastet25 (27 Март 2016 - 05:17) писал:

Как я писал, ранее с помощью вида инвестирования в драгоценные металлы можно, заработать очень и очень много, но надо у меть ждать и терпеть как на рыбалке, ведь рост идёт долгий но стабильный и с помощью этого роста можно заработать достаточно неплохие деньги, но повторюсь еще раз надо уметь ждать, без такого умения вы не сможете достичь той цели которую вы поставили и к которой вы идёте!
Согласна, это надо рассчитывать, может, даже на несколько десятилетий, хотя как росло серебро в цене в недавнем прошлом, то многие успели сколотить капитал. Например, с декабря прошлого года по февраль этого, рост стоимости серебра составлил чуть ли не 30%, а сейчас оно опять упало в цене. К;то подсуетился, смог за два месяца получить 30% прибыли к первоначальным вложениям. Неплохо, да?

#33 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияСофочка (27 Март 2016 - 13:08) писал:

Согласна, это надо рассчитывать, может, даже на несколько десятилетий, хотя как росло серебро в цене в недавнем прошлом, то многие успели сколотить капитал. Например, с декабря прошлого года по февраль этого, рост стоимости серебра составлил чуть ли не 30%, а сейчас оно опять упало в цене. К;то подсуетился, смог за два месяца получить 30% прибыли к первоначальным вложениям. Неплохо, да?
Только вот рост был на основании того, что было увеличении стоимости валюты. Я вот думаю если всего этого не было, то ни как цена не изменилась. Так, что стоит и на это смотреть и понимать, что все это происходит не просто так. И уже тут действуют такие то правила. Все же у нас жизнь такая, что не получается, что просто так может цена вырасти, на все есть свои основания, так точно!

#34 player

player

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 27 Июль 2017 - 19:02

Я лично считаю, что это не слишком выгодно. Судя по графику цены, оно то растёт, то падает. При чем в идеальных условиях оно за год вырастает буквально на несколько процентов. Я считаю, стоит присмотреться к IVY Group ру, где вы за месяц получите больше, чем за год с серебром

#35 Кармен1715

Кармен1715

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • -1 баллов репутации

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:34

интересная тема. У меня банковский депозит в серебре. Лежит уже более 5 лет с пролонгацией. За это период стоимость слитка только выросла. даже колебаний в меньшую сторону не было. Мне кажется, что это нормальное использование свободных средств.

#36 Vasiliy3

Vasiliy3

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 17 баллов репутации

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:22

Через брокера инвестировать весьма выгодно, как в золото, так и в серебро и другие драг.металлы.

#37 Мария Сомова

Мария Сомова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:59

В серебро нормально инвестировать, но отдача не такая большая, как хотелось бы. Я сейчас решила пробовать вложится в Инвестиционные Бриллианты от 1 карата. Вот удобный калькулятор подсчета стоимости бриллиантов http://marvel.gold/investment-diamonds , там всё понятно и просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных