Перейти к содержимому

Заметки молодой мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияLela (02 Март 2016 - 20:19) писал:

Ей достаточно сейчас той дозировки противовирусного, которое Вы принимаете. Если вирус у нее был, то антитела уже выработаны. Просто даже лимон и мед с осторожностью стоит принимать, потому что аллергены. Чай ромашки и липы хорошо пить. Питья больше, что бы выводить еще вирус из организма. Нурофен я пила так: если температура, то 5 мл, а если нет, то три раза на день по 3 мл и так три дня. Он очень хорошо сбивает высокую температуру и как противовирусное тоже неплохой. Но каждому индивидуально подходит. Я за время кормления умудрилась заболеть гнойной ангиной. Лечила ее антибиотиком детским в детской дозировке. Ведь понимала, что все отражается на ребенке.
Все наверно будет хорошо и мелкая от меня ничем не заразиться, потому как скорее всего недельку назад она и переболела этим недугом. Как раз температура была сутки как и у меня тоже примерно такая же. Вот только никаких признаков ротовирусной у нее не наблюдалось, или это просто я не заметила, ну в итоге сегодня ничего кушать вообще не могу, сразу тошнит.

#42 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 13:24

Просмотр сообщенияAs you wish (03 Март 2016 - 13:08) писал:

Все наверно будет хорошо и мелкая от меня ничем не заразиться, потому как скорее всего недельку назад она и переболела этим недугом. Как раз температура была сутки как и у меня тоже примерно такая же. Вот только никаких признаков ротовирусной у нее не наблюдалось, или это просто я не заметила, ну в итоге сегодня ничего кушать вообще не могу, сразу тошнит.
Чего тошнит, чем-то отравилась? Что вчера на ужин было? В одноименной теме несколько дней тишина.  Или может, Вы с мужем постарались и братика дочке смастерили)))
Кушать-то можно и не кушать, а пить-то надо, чтобы молочко было и было чем кормить ребенка. Только много не выпьешь за раз, если позывы на рвоту идут. Только маленькими дозами. И может с капелькой сока лимона?

#43 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияlar4yk (03 Март 2016 - 13:24) писал:

Чего тошнит, чем-то отравилась? Что вчера на ужин было? В одноименной теме несколько дней тишина.  Или может, Вы с мужем постарались и братика дочке смастерили)))
Кушать-то можно и не кушать, а пить-то надо, чтобы молочко было и было чем кормить ребенка. Только много не выпьешь за раз, если позывы на рвоту идут. Только маленькими дозами. И может с капелькой сока лимона?
Не, это просто ротовирусная инфекция, ничем не отравилась, просто кто то домой эту заразу принес и распространил на нас. Это заболевание грязных рук называется) Так же у меня и сестра и племянница переболели этим. А так до сих пор животик бурлит, водичку конечно я пью)) И на обед у меня было пару сухариков с чаем, в принципе как и на ужин сейчас будет тоже самое))

#44 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияAs you wish (03 Март 2016 - 15:37) писал:

Не, это просто ротовирусная инфекция, ничем не отравилась, просто кто то домой эту заразу принес и распространил на нас. Это заболевание грязных рук называется) Так же у меня и сестра и племянница переболели этим. А так до сих пор животик бурлит, водичку конечно я пью)) И на обед у меня было пару сухариков с чаем, в принципе как и на ужин сейчас будет тоже самое))
Если нет желания есть, все равно легкий супчик, пюрешечку и галетное печенье с чаем. Не нужно давать молоку уйти. Мне всегда было страшно подумать, если бы вдруг у меня пропало молоко. Когда дочери был месяц, у меня температура было под 40-обострился цистит и почки схватили. Мне уже прочили, что молоко пропадет. Я так переживала, но с Божьей помощью все обошлось. Мы купили дорогой препарат, который можно при кормлении и всю ночь я была укутана и дополнительно поясница. На утро все прошло и молоко не перегорело. Таких криза у меня было три и все благополучно закончились. Переживания были еще потому, что при кормлении узкий список лекарств, которые можно принимать.

#45 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияlar4yk (02 Март 2016 - 14:41) писал:

Девочки, вы мне Америку открыли! Я думала, что под наркозом люди спят и не шевелятся как без сознания. А оказывается и с места срываются, и кричат... А по поводу не пить три дня. Зачастую человека спасают посредством операции. Может он и не знал и не рассчитывал на нее. А те больные, которым операция запланирована, те вряд ли по состоянию здоровья употребляют...
Есть разные препараты, которые вводят больным для наркоза. Но только один есть, который вызывает галлюцинации, а при перемешивании с алкоголем там вообще жесть. Это внутривенный именно. Мужчина был приличный и у него спросили сколько дней прошло, как он пил. Он сказал, что три, но умолчал, что на свадьбе отдыхал и столько выпил, что нужно было неделю выветриваться парам. Так же было, что знакомая не сказала врачу, что вечером вино пила, а утром ей подмышкой лимфоузел воспаленный чистили. Она нас повеселила тоже. Ей мерещились монахи и монашенки, монастыри и она путешествовала по ним.  Так что наркоз штука опасная, потому что там в состав входят наркотические вещества, а реакция у каждого своя на наркотик.

#46 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияLela (03 Март 2016 - 17:35) писал:

Есть разные препараты, которые вводят больным для наркоза. Но только один есть, который вызывает галлюцинации, а при перемешивании с алкоголем там вообще жесть. Это внутривенный именно. Мужчина был приличный и у него спросили сколько дней прошло, как он пил. Он сказал, что три, но умолчал, что на свадьбе отдыхал и столько выпил, что нужно было неделю выветриваться парам. Так же было, что знакомая не сказала врачу, что вечером вино пила, а утром ей подмышкой лимфоузел воспаленный чистили. Она нас повеселила тоже. Ей мерещились монахи и монашенки, монастыри и она путешествовала по ним.  Так что наркоз штука опасная, потому что там в состав входят наркотические вещества, а реакция у каждого своя на наркотик.
А Вы не думаете, что это не простые галлюцинации, а просто этот препарат вводит человека в такой, как бы сказать, транс и он перемещается в пространстве вне тела.
Я и без наркоза видела что-то подобное.  Ребенок был мал, а я, видимо, нечаянно "захватила". Но не знала этого. Как раз картошку привезли и я ее потихоньку спускала в подвал, не дожидаясь мужа. А вечером заболел живот. Короче открылось кровотечение , в больнице меня сразу чистили, даже ничего не уколов обезболивающего . Я сама встала, хотела выходить, да так и потеряла сознание. И увидела я золотистый красивый свет. Ко мне подошли два длинноволосых старца в длинных белых одеждах и босиком.. Через лоб - повязка. У одного младенец в белой пеленочке.А вокруг пять-шесть детей разных возрастов. От 3 до 10 лет. Когда они заговорили - вместо слов слышала как щебет птиц. Но я их понимала! И хотела им что-то ответить. Но никак не могла открыть рот.  И тут я почувствовала запах хлорки. И свое имя.  Мне было там настолько хорошо, что я не хотела откликаться! Но потом почувствовала, удары по щекам и воду на лице. Когда я пришла в себя - вокруг суетились врачи, рядом был муж. Он на руках отнес в палату, где мне влили почти литр жидкости - очень сильно упало давление. Оказывается, почему я не могла открыть рот и ответить старцам: это муж закрывал мою "отвалившуюся" челюсть в это время)))

#47 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияlar4yk (03 Март 2016 - 18:19) писал:

А Вы не думаете, что это не простые галлюцинации, а просто этот препарат вводит человека в такой, как бы сказать, транс и он перемещается в пространстве вне тела.
Я и без наркоза видела что-то подобное.  Ребенок был мал, а я, видимо, нечаянно "захватила". Но не знала этого. Как раз картошку привезли и я ее потихоньку спускала в подвал, не дожидаясь мужа. А вечером заболел живот. Короче открылось кровотечение , в больнице меня сразу чистили, даже ничего не уколов обезболивающего . Я сама встала, хотела выходить, да так и потеряла сознание. И увидела я золотистый красивый свет. Ко мне подошли два длинноволосых старца в длинных белых одеждах и босиком.. Через лоб - повязка. У одного младенец в белой пеленочке.А вокруг пять-шесть детей разных возрастов. От 3 до 10 лет. Когда они заговорили - вместо слов слышала как щебет птиц. Но я их понимала! И хотела им что-то ответить. Но никак не могла открыть рот.  И тут я почувствовала запах хлорки. И свое имя.  Мне было там настолько хорошо, что я не хотела откликаться! Но потом почувствовала, удары по щекам и воду на лице. Когда я пришла в себя - вокруг суетились врачи, рядом был муж. Он на руках отнес в палату, где мне влили почти литр жидкости - очень сильно упало давление. Оказывается, почему я не могла открыть рот и ответить старцам: это муж закрывал мою "отвалившуюся" челюсть в это время)))
О том, что есть другие измерения кроме наших, я не отрицаю. Ведь не могут пока изучить еще ощущения, в которых пребывают люди без сознания. Пока что только подключают к аппаратам и по изменению сердцебиения определяют что что-то не так. Но доказать или опровергнуть пока что нельзя такие явления.
У меня было видение своего Духа Рода.  Я не бредила и не была без сознания. В полудреме находилась и Она дотронулась до моего плеча и будила меня, что бы я перевернула зеркала. Я еще видела Ее когда открыла глаза. В комнате при этом горел торшер. О том что это был Дух Рода, сказала монахиня в монастыре моей двоюродной сестре. При этом сестра не знала о том, что я видела. И мне является только в самые такие моменты, которые несут опасность для нашей семьи.

#48 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 03 Март 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияLela (03 Март 2016 - 17:27) писал:

Если нет желания есть, все равно легкий супчик, пюрешечку и галетное печенье с чаем. Не нужно давать молоку уйти. Мне всегда было страшно подумать, если бы вдруг у меня пропало молоко. Когда дочери был месяц, у меня температура было под 40-обострился цистит и почки схватили. Мне уже прочили, что молоко пропадет. Я так переживала, но с Божьей помощью все обошлось. Мы купили дорогой препарат, который можно при кормлении и всю ночь я была укутана и дополнительно поясница. На утро все прошло и молоко не перегорело. Таких криза у меня было три и все благополучно закончились. Переживания были еще потому, что при кормлении узкий список лекарств, которые можно принимать.
Это уж точно, я уже начинаю замечать что молоко уменьшается, так что нужно еще что то скушать. Кушать мне хочется, даже очень хочется, поэтому я кушаю чай с сухариками, хотя бы. А из лекарст только регидрон да активированный уголь)) Но надеюсь все пройдет у меня и лактация нормализуется, так что я не сильно переживаю насчет этого. Будем надеется на лучшее)

#49 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияAs you wish (03 Март 2016 - 21:25) писал:

Это уж точно, я уже начинаю замечать что молоко уменьшается, так что нужно еще что то скушать. Кушать мне хочется, даже очень хочется, поэтому я кушаю чай с сухариками, хотя бы. А из лекарст только регидрон да активированный уголь)) Но надеюсь все пройдет у меня и лактация нормализуется, так что я не сильно переживаю насчет этого. Будем надеется на лучшее)
Я пила иногда чай для лактации, что бы дать разгонку молока и апилак. Это в кризы молочные. Лучше есть бульоны и сытную пищу, потому что молоко не должно быть просто водой, а еще и полноценным питанием. Орехи в небольшом количестве дают жирность. Я не могу понять, для чего пить активированный уголь при инфекции. Насколько я знаю, его принимают при отравлениях или брожениях. Так же и регидрон при простуде-впервые слышу.

#50 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияLela (04 Март 2016 - 17:01) писал:

Я пила иногда чай для лактации, что бы дать разгонку молока и апилак. Это в кризы молочные. Лучше есть бульоны и сытную пищу, потому что молоко не должно быть просто водой, а еще и полноценным питанием. Орехи в небольшом количестве дают жирность. Я не могу понять, для чего пить активированный уголь при инфекции. Насколько я знаю, его принимают при отравлениях или брожениях. Так же и регидрон при простуде-впервые слышу.
я маме доверяю своей)) Что она дала то я и пила, а регидрон он при отравлениях пьется ведь, он наподобие смекты. Я выпила в первый день регидрончик, а на второй 4 таблеточки уголька активированного и еще анальгин, потому как были смертельные головные боли. Сейчас только тошнота и осталась)) Сегодня даже бульончик кушала куриный с картошечкой и моркошечкой) Вкусненько) А чай для лактации он действительно помогает?? слышала будто это просто самовнушение

#51 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияAs you wish (04 Март 2016 - 20:11) писал:

я маме доверяю своей)) Что она дала то я и пила, а регидрон он при отравлениях пьется ведь, он наподобие смекты. Я выпила в первый день регидрончик, а на второй 4 таблеточки уголька активированного и еще анальгин, потому как были смертельные головные боли. Сейчас только тошнота и осталась)) Сегодня даже бульончик кушала куриный с картошечкой и моркошечкой) Вкусненько) А чай для лактации он действительно помогает?? слышала будто это просто самовнушение
Чай для лактации помогает нагнать количество жидкости. Есть разные, но мне понравился хипповский. У него преимущество в том, что после открытия он может стоять шесть месяцев. Бебивита только месяц.А вот жирность дает то, что вы едите. Я на протяжении года с первых дней дочери пила укропную водичку. Она тоже помогает в лактации и с молоком ребенку поступает в организм. Малышей в таком случае не мучает животик и они хорошо пукают и какают. Это лучше вариант, чем давать смекту или ту же водичку ребенку.  
Я так не поняла: у вас отравление или простуда?

#52 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияLela (04 Март 2016 - 20:34) писал:

Чай для лактации помогает нагнать количество жидкости. Есть разные, но мне понравился хипповский. У него преимущество в том, что после открытия он может стоять шесть месяцев. Бебивита только месяц.А вот жирность дает то, что вы едите. Я на протяжении года с первых дней дочери пила укропную водичку. Она тоже помогает в лактации и с молоком ребенку поступает в организм. Малышей в таком случае не мучает животик и они хорошо пукают и какают. Это лучше вариант, чем давать смекту или ту же водичку ребенку.  
Я так не поняла: у вас отравление или простуда?
Да у мя вообще не пойми что с организмом происходит))сначала с утра температура была под 38,5, а до этого за день почка еще болела (вылечила толокнянкой, морсами и овечим поясом), потом ночью жутко заболела голова, просто ужасно, до рвоты, ну потом меня хорошо прочистило со всех сторон и теперь уже второй день сегодня сижу на сухариковой диете с чаем, но температура к стати только день была. Так что все-таки ротовирусная у меня

#53 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 06 Март 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияAs you wish (04 Март 2016 - 21:47) писал:

Да у мя вообще не пойми что с организмом происходит))сначала с утра температура была под 38,5, а до этого за день почка еще болела (вылечила толокнянкой, морсами и овечим поясом), потом ночью жутко заболела голова, просто ужасно, до рвоты, ну потом меня хорошо прочистило со всех сторон и теперь уже второй день сегодня сижу на сухариковой диете с чаем, но температура к стати только день была. Так что все-таки ротовирусная у меня
Почка могла дать реакцию организму в комплексе с вирусом. Для бедных кормящих мам столько табу, что возникает подозрение о том, что лечиться только воздухом и молитвами. Постоянные переживания о том, что бы не повредить ребенку иногда доходят до абсурда в лечении или отказе от него. У меня знакомая болела и ничего вообще кроме чая не пила. Лимон ведь тоже нельзя при кормлении. Еле уговорили на детские препараты, которые можно деткам. А она все с гомеопатией носилась, пока четче не прочла противопоказания.

#54 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 8 баллов репутации

Отправлено 03 Август 2017 - 06:38

очень интересно все расписали) а английским не занимаетесь с детками? я знаю хороший ресурс со статьями для тех, кто самостоятельно с детьми занимается)https://skyeng.ru/ar...nglijskij-yazyk

#55 Stilla

Stilla

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:51

Девочки, а можно ли при кормлении грудью принимать средства экстренной контрацепции? Безопасно ли это для малыша?

#56 Ivica

Ivica

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:21

Вы очень правильный вопрос задали) Современные мамочки любят употреблять все что угодно, даже спиртное, не заботясь о своем ребенке. Сходите к врачу, спросите какие противозачаточные таблетки после акта подойдут именно Вам с такими условиями. Возможно эти Вам тоже посоветуют: http://babycontrol.info/ .

#57 maximill

maximill

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • 23 баллов репутации

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:58

Молодые мамы, у меня к вам вопрос. Жена сейчас интересуется абдоминопластикой, я понимаю ее желание, ведь сами знаете, что далеко не каждая женщина так просто восстанавливается после родов. Хочется узнать у тех, кто уже делал такую операцию, на сколько довольны результатом? Мы смотрим сейчас разные клиники, тут даже акция проводится http://www.mamaplastic.ru/free.html - мы уже отослали все нужное, может и повезет! А может и отсюда пара человек захочет попробовать:)

#58 Ева Морозова

Ева Морозова

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:11

На 38 недели беременности начинается самое ответственное и вместе с тем тяжелое время - подходит время родов. Двигать трудно, а если еще лето (или теплая пора года), то отеки донимают. Плюс может быть изжога. Тут уже кто как говорит и от чего. Не стоит забывать, что нужно уже к этому времени подобрать роддом и все обсудить с врачом.

#59 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 8 баллов репутации

Отправлено 28 Февраль 2018 - 05:28

Вот в копилку хороший ресурс для развития навыков английского языка https://skyeng.ru/articles все статьи от А до Я, как говорится)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных