Перейти к содержимому

Какую платежку выбрать украинцам?

платежные системы Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 19 Март 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияkissfm11 (18 Март 2016 - 21:09) писал:

Если это разные сайты, то не думаю, что они пойдут на такой поступок и какая будет причина блокировки, тот факт что они ошиблись. Вот только реально, что может быть, то это хищение или направленный обман, вот это уже можно расценивать за факт блокирвоки, а все что более то нет! Да и не пойдет сайт на такой низкий поступок, уж для самих них, для их репутации все это будет очень низко!

Да что там можно похитить, у самого себя разве что?))) А направленный обман, тут тоже не ясно вообще-то, что они могут принять за такой обман? К примеру я через один обменник могу выводить средства не на свою карту на на совсем другую, это что обман? Нет, т.к. обменник у них же и зарегистрирован, через него идет вывод на третьи лица, хотя мы знаем, что на ВМ это запрещено. Но сами же зарегили у себя этот обменник, причем именно только с Вебмани он работает, более ни с какими кошельками.

#42 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 20 Март 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияIrnica (19 Март 2016 - 21:02) писал:

Да что там можно похитить, у самого себя разве что?))) А направленный обман, тут тоже не ясно вообще-то, что они могут принять за такой обман? К примеру я через один обменник могу выводить средства не на свою карту на на совсем другую, это что обман? Нет, т.к. обменник у них же и зарегистрирован, через него идет вывод на третьи лица, хотя мы знаем, что на ВМ это запрещено. Но сами же зарегили у себя этот обменник, причем именно только с Вебмани он работает, более ни с какими кошельками.
Вывод на третьи лица, то как раз это ограничение и действует у многих. Так, что нельзя сказать, что у кого-то это лишь ограничение. Лично я считаю, это даже правильным, все же если у мошенника и получится доступ к аккаунту, то он не смодет вот так быстро вывести. А лишь смена ФИО, то можно считать, как вариантом, что его спасет. Так, что и правильно, что ни кто еще не отменяет это правило. Уверен, что у многих средства сохранятся.

#43 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 21 Март 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияkissfm11 (20 Март 2016 - 11:07) писал:

Вывод на третьи лица, то как раз это ограничение и действует у многих. Так, что нельзя сказать, что у кого-то это лишь ограничение. Лично я считаю, это даже правильным, все же если у мошенника и получится доступ к аккаунту, то он не смодет вот так быстро вывести. А лишь смена ФИО, то можно считать, как вариантом, что его спасет. Так, что и правильно, что ни кто еще не отменяет это правило. Уверен, что у многих средства сохранятся.

С точки зрения безопасности то Вы правы. Но при этом извините, но можно все-таки продумать варианты, когда можно выводить на третьих лиц с соответствующей проверкой, иначе это какой-то круг получается и кучу комиссий при этом необходимо заплатить за вывод туда, потом еще куда-то, потом еще, прежде чем перевести на нужную карту. Я понимаю, что все это выгодно именно ЭПС и обменникам, но обдираловка ведь явная и причем даже не скрывается, что именно для этого все так и придумано, вот что обидно. Пока дойдет сумма до адресата, 50 процентов придется потерять.

#44 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 23 Март 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияIrnica (21 Март 2016 - 20:59) писал:

С точки зрения безопасности то Вы правы. Но при этом извините, но можно все-таки продумать варианты, когда можно выводить на третьих лиц с соответствующей проверкой, иначе это какой-то круг получается и кучу комиссий при этом необходимо заплатить за вывод туда, потом еще куда-то, потом еще, прежде чем перевести на нужную карту. Я понимаю, что все это выгодно именно ЭПС и обменникам, но обдираловка ведь явная и причем даже не скрывается, что именно для этого все так и придумано, вот что обидно. Пока дойдет сумма до адресата, 50 процентов придется потерять.
Конечно если задаться целью, то любую сумму можно вывести это является совсем не проблема, тут я с Вами согласен. Но если человеку достались эти средства совсем бесплатно, и зачем ему экономить на этих деньгах, он будет готов заплатить любые суммы, главное чтобы часть средств ему досталось. Вот такие у нас люди, чтобы побыстрее получить свои деньги, и на этом наживаются обменники.

#45 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 26 Март 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияkissfm11 (23 Март 2016 - 14:58) писал:

Конечно если задаться целью, то любую сумму можно вывести это является совсем не проблема, тут я с Вами согласен. Но если человеку достались эти средства совсем бесплатно, и зачем ему экономить на этих деньгах, он будет готов заплатить любые суммы, главное чтобы часть средств ему досталось. Вот такие у нас люди, чтобы побыстрее получить свои деньги, и на этом наживаются обменники.

Это как это бесплатно достались деньги? Такого не бывает, даже если вдруг их кто-то подарил и перевел, то все равно что значит потерять при всяких переводах туда-сюда целых 50%. Да и как-то не разумно побыстрее обменивать, даже не анализируя варианты с обменниками. Это уже надо совсем с головой не дружить, чтобы деньгами разбрасываться. Но наверное есть такие и действительно обменникам это очень выгодно, в противном случае они бы уже давно разорились, будь у нас народ не таким бездумным.

#46 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 27 Март 2016 - 05:45

Просмотр сообщенияIrnica (26 Март 2016 - 22:38) писал:

Это как это бесплатно достались деньги? Такого не бывает, даже если вдруг их кто-то подарил и перевел, то все равно что значит потерять при всяких переводах туда-сюда целых 50%. Да и как-то не разумно побыстрее обменивать, даже не анализируя варианты с обменниками. Это уже надо совсем с головой не дружить, чтобы деньгами разбрасываться. Но наверное есть такие и действительно обменникам это очень выгодно, в противном случае они бы уже давно разорились, будь у нас народ не таким бездумным.
Вот так быстро меняют те люди, которые ценят, чтобы все прошло побыстрее и против них играет время. Могу же в любой момент заблокировать их кошелек через эти действия, вот они и пытаются как можно быстрее все вывести. А вот если средства достались потом, то конечно будешь считать каждую копеечку и хочется, чтобы было намного выгоднее все это. Так, что тут от внутреннего подхода каждого человека.

#47 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 18:35

Просмотр сообщенияkissfm11 (27 Март 2016 - 05:45) писал:

Вот так быстро меняют те люди, которые ценят, чтобы все прошло побыстрее и против них играет время. Могу же в любой момент заблокировать их кошелек через эти действия, вот они и пытаются как можно быстрее все вывести. А вот если средства достались потом, то конечно будешь считать каждую копеечку и хочется, чтобы было намного выгоднее все это. Так, что тут от внутреннего подхода каждого человека.

Ну так это касается получается мошеннических действий, проворачиваемых теми или иными субъектами. Я о них не говорю, они по своему все расценивают и естественно те деньги, которые падают на их счета ЭПС, что называется левые, тут и потерять 50% можно, не так уж и страшно, раз достались обманом.
А вот то, что касается украинских пользователей, то сегодня столкнулась с полным бредом, когда нет никакой возможности выводить с украинской карты на российскую карту, чтобы сразу была конвертация гривны в рубли. С недавнего времени запретила Украина такие переводы. Ну не бред ли?

#48 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 20:36

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 18:35) писал:

Ну так это касается получается мошеннических действий, проворачиваемых теми или иными субъектами. Я о них не говорю, они по своему все расценивают и естественно те деньги, которые падают на их счета ЭПС, что называется левые, тут и потерять 50% можно, не так уж и страшно, раз достались обманом.
А вот то, что касается украинских пользователей, то сегодня столкнулась с полным бредом, когда нет никакой возможности выводить с украинской карты на российскую карту, чтобы сразу была конвертация гривны в рубли. С недавнего времени запретила Украина такие переводы. Ну не бред ли?
Конечно если все это было раньше, а сейчас такого нету, то все это вызывает уж очень большие удивления, тут я понимаю. Но нужно понимать, что они не хотят терять именно на этой комиссии и с помощью этого они пытаются выиграть те плюсы именно для гривны, так получается. Но вот для всех остальных, то это будет минусом. Конечно они могут придумать, что будет дополнительная плата изыматься ха эту конвертацию.

#49 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияkissfm11 (31 Март 2016 - 20:36) писал:

Конечно если все это было раньше, а сейчас такого нету, то все это вызывает уж очень большие удивления, тут я понимаю. Но нужно понимать, что они не хотят терять именно на этой комиссии и с помощью этого они пытаются выиграть те плюсы именно для гривны, так получается. Но вот для всех остальных, то это будет минусом. Конечно они могут придумать, что будет дополнительная плата изыматься ха эту конвертацию.

Я думаю, не в том причина. А просто в ситуации между этими странами. Может боятся что финансирование какое-то террористов будет? Или что деньги из страны будут уходить - какие-то мошеннические схемы?
Раньше помните с долларовой карты можно было в обменнике поменять и наоборот. Теперь уже давно такие операции запрещены. А с грн. карты и наоборот - пожалуйста!

#50 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 31 Март 2016 - 22:40

Платежка в Украине Портмоне - Виза легко активируется(привязка), вообще легкий сервис, даже лишних вводов делать не нужно, оплатить бах и готово. Ну опыт в основном по коммуналке, проверьте, что там ещё полезное. Жаль на Вебтрансфер этой платежной системы нет, давайте закажем её на первое апреля, а вдруг и правда откроют на р2р. Про ЕасПай я уже писал: огромный рынок в Украине, привязка Визы через код в банке, регистрация простейшая, доступно на р2р, даже есть предложения КРЕДС.

#51 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:15

Просмотр сообщенияlar4yk (31 Март 2016 - 22:00) писал:

Я думаю, не в том причина. А просто в ситуации между этими странами. Может боятся что финансирование какое-то террористов будет? Или что деньги из страны будут уходить - какие-то мошеннические схемы?
Раньше помните с долларовой карты можно было в обменнике поменять и наоборот. Теперь уже давно такие операции запрещены. А с грн. карты и наоборот - пожалуйста!
Так это все после того, как на этом стали наживаться те, кто зарабатывает. Вот НБУ и провел такую компанию, чтобы хоть как-то себя сохранить. Конечно их можно понять, только уже сколько времени прошло, а легче точно не стало. Так, что можно сделать вывод, что все это просто не действует и нужно поступать совсем по другому и действовать совсем в других рамках поля. Есть же более эффективные методы!

#52 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияkissfm11 (31 Март 2016 - 20:36) писал:

Комиссия тут совершенно ни при чем, тут именно политика уже идет. Просто нельзя с карты любого украинского банка вывести с конвертацией гривны в рубль на будь какую российскую карту.. Вот решили так выше и все. Только между картами, выпущенными именно украинскими банками разрешено совершать в интернете такие переводы, даже обменники тут не помогают, чтобы гривня - рубль перевести, не проходит такой обмен с одной карты на другую карту. Пусть была бы дополнительная плата, фиг с ней, но и этого ведь нет. Я от такой наглости просто балдею, это уже ни в какие ворота, полная бредятина на высшем уровне))

#53 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияlar4yk (31 Март 2016 - 22:00) писал:

Естественно причина именно в этом, о чем я и говорю. Глупо ужасно, но факт остается фактом. А кто страдает? Только люди, ведь приходится отправлять только почтовыми переводами, да и то не знаю разрешено ли и это, может тоже нельзя))) Вот и получается родня не может отправить деньги родне, а террористы и так найдет как все провернуть, если надо и уж точно карты светить свои не станут)) Из России ведь можно такие переводы на украинские карты делать, почему обратное нельзя, ерунда и абсурд. Закрыли банковскую систему полностью.

#54 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияkissfm11 (01 Апрель 2016 - 14:15) писал:

Так это все после того, как на этом стали наживаться те, кто зарабатывает. Вот НБУ и провел такую компанию, чтобы хоть как-то себя сохранить. Конечно их можно понять, только уже сколько времени прошло, а легче точно не стало. Так, что можно сделать вывод, что все это просто не действует и нужно поступать совсем по другому и действовать совсем в других рамках поля. Есть же более эффективные методы!

А я вижу ситуацию по другому, наоборот закрыли вариант нормального обмена перевода, а открыли как раз для всяких тех, кто наживается, ведь они будут предлагать такие услуги, но за очень большие проценты, вот и лазейка для заработка, чтобы все текло в одно русло, а не распылялось по разным банкам и ЭПС. Полная монополизация процесса и заработок на этом кого-то одного. Все проще простого. Никому не нужны никакие эффективные методы, когда есть отличный вариант пополнить именно свой карман.

#55 Роман Соломаха

Роман Соломаха

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений
  • 93 баллов репутации
  • ГородКривой Рог

Полученые награды

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияIrnica (01 Апрель 2016 - 23:10) писал:

Естественно причина именно в этом, о чем я и говорю.
Друже я думал у Вас на донбассе Доны, донские деньги. Автор вопроса вряд ли интересуется Вашей проблемой. Четыре года назад на Донбассе я покупал газогорелочную установку, платил гривнами, все было хорошо. Зачем выдумывать проблемы. Вопрос: какую платежку выбрать УКРАИНЦАМ

Сообщение отредактировал Роман Соломаха: 02 Апрель 2016 - 00:04

#56 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:23

Просмотр сообщенияIrnica (01 Апрель 2016 - 23:05) писал:

Комиссия тут совершенно ни при чем, тут именно политика уже идет. Просто нельзя с карты любого украинского банка вывести с конвертацией гривны в рубль на будь какую российскую карту.. Вот решили так выше и все. Только между картами, выпущенными именно украинскими банками разрешено совершать в интернете такие переводы, даже обменники тут не помогают, чтобы гривня - рубль перевести, не проходит такой обмен с одной карты на другую карту. Пусть была бы дополнительная плата, фиг с ней, но и этого ведь нет. Я от такой наглости просто балдею, это уже ни в какие ворота, полная бредятина на высшем уровне))
Конечно можно хаить на разные проблемы и на разные ситуации. Но как мне кажется причиной всему является тот факт, что не совсем приятные отношения между правительствами, вот и получается, что ни как не перевести. Я вот думаю, что совсем не скоро все это исправится. Так, что и выходит, что обычным пользователям и остается прибегать к услугам посредника, другого выхода просто не получается.

#57 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:48

Просмотр сообщенияIrnica (01 Апрель 2016 - 23:15) писал:

А я вижу ситуацию по другому, наоборот закрыли вариант нормального обмена перевода, а открыли как раз для всяких тех, кто наживается, ведь они будут предлагать такие услуги, но за очень большие проценты, вот и лазейка для заработка, чтобы все текло в одно русло, а не распылялось по разным банкам и ЭПС. Полная монополизация процесса и заработок на этом кого-то одного. Все проще простого. Никому не нужны никакие эффективные методы, когда есть отличный вариант пополнить именно свой карман.
Смотря как на все это посмотреть и с какой именно стороны. Так, что не совсем ясно для кого именно они сделали проще. Вот и получается, что лучше все сделали, как раньше тогда и людям было бы намного проще производить операции. А вот если бы хотели сделать особые условия для кого-то, то уж точно не делали все это для отдельных лиц, чтобы обменные пункты на всем этом могли нажевиться.

#58 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияkissfm11 (04 Апрель 2016 - 07:23) писал:

Конечно можно хаить на разные проблемы и на разные ситуации. Но как мне кажется причиной всему является тот факт, что не совсем приятные отношения между правительствами, вот и получается, что ни как не перевести. Я вот думаю, что совсем не скоро все это исправится. Так, что и выходит, что обычным пользователям и остается прибегать к услугам посредника, другого выхода просто не получается.

Я знаю, что в Крыму уже много Российских банков и люди получили карты, но банкинга нет. И в обменниках напрямую в этих банках нет. Выход нашли такой: по сарафанному радио передают контакты надежных обменщиков. Которые из различных ЭПС переведут на нужную карту и наоборот. Или через Киви в терминале выводят. Это уже нужно общаться и лично  договариваться с самим обменщиком.

#59 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:20

Просмотр сообщенияlar4yk (04 Апрель 2016 - 08:26) писал:

Я знаю, что в Крыму уже много Российских банков и люди получили карты, но банкинга нет. И в обменниках напрямую в этих банках нет. Выход нашли такой: по сарафанному радио передают контакты надежных обменщиков. Которые из различных ЭПС переведут на нужную карту и наоборот. Или через Киви в терминале выводят. Это уже нужно общаться и лично  договариваться с самим обменщиком.
Как по мне это все не выгодно да и выходить что немного прошлый век все это. Так, что нужно действовать намного проще. Но в тоже время, что именно сложность по работе, то вызывает все это. Как ни как санкции еще действуют и не понятно как скоро все это закончится. Так, что и выходит, что все ищут именно обходные пути, а это все не так уже и просто, и главное есть нарушение неких правил.

#60 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:42

Просмотр сообщенияkissfm11 (04 Апрель 2016 - 09:20) писал:

Как по мне это все не выгодно да и выходить что немного прошлый век все это. Так, что нужно действовать намного проще. Но в тоже время, что именно сложность по работе, то вызывает все это. Как ни как санкции еще действуют и не понятно как скоро все это закончится. Так, что и выходит, что все ищут именно обходные пути, а это все не так уже и просто, и главное есть нарушение неких правил.

А как проще-то? Если где-то нет вообще банковской системы. А в Крыму пока только какие-то частные банки. Люди зарабатывают в интернете и рассчитывают заработанное как-то обналичить. Иначе зачем это все? И они согласны на комиссии - лишь бы как-то вывести средства. Это не хитрости, а поиск оптимальных вариантов обналички. Приспосабливаются как могут. В Белоруссии тоже проблематичен вывод. но как-то ухищряются же люди работать.

Темы с аналогичным тегами платежные системы, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных