Перейти к содержимому

Верификация в Perfect Money

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 27 Март 2016 - 22:25

Просмотр сообщенияlar4yk (27 Март 2016 - 22:11) писал:

Нет, не должно такое быть, если человек стремится верифицироваться, подтвердить свои данные и адрес и предоставляет новые и новые квитанции. Это же им по каким-то критериям не подходит. А Вы выполняете все по правилам. Причем паспорт-то они одобрили. А квитанция же тоже на такие же самые ФИО. Так что заподозрить Вас в каких-то махинациях сложно. Бывает, что люди посылают одну и ту же посылают второй раз и бывает проходит!

Паспорт одобрили и тут же пишут, что на верификацию второго этапа или паспорт или то или это. Я им завтра опять тоже самое отправлю, может прокатит уже с другим проверяющим. Там же не один сидит, они должны меняться. Я им так скоро всю бухгалтерию свою вышлю, вплоть до оплаты телефона и кабельного))) Может страницу паспорта с пропиской отправить, фиг его знает, что им надо еще для проверки адреса. Ведь там тоже адрес написан в паспорте, прописка это и есть адрес.

#42 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 27 Март 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияkissfm11 (27 Март 2016 - 21:01) писал:

Вот вот получается, что главный наш враг, как раз и является наша лень. Тем более когда все документы есть, то занимает это дело не такое длительное время, а именно пару минут и потом нужно лишь ждать вот их ответа. Так, что нужно собраться и заняться всем, тем более что если будет опыт, то уже с другими системами не будет проблем, все также быстро пройдете вот эту верификацию.

Нет уж, меня сегодня в лени точно не заподозришь. Который раз им высылаю документы на второй этап верификации? Пятый уже наверное))) У меня ни с одной верификацией никогда проблем не возникало, а я их кучу проходила. А тут этот иностранный сайт сам не знает, что надо, так получается. Нет, я не возмущаюсь, раз такие правила, то пусть будет. Но написать, что не так ведь можно же? А то сиди гадай, что их там не устроило в очередной раз. Может им загранпаспорт отправить, раз сами пишут паспорт или удостоверение личности, но это же не адрес. Поди пойми, что им надо)))

#43 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 09:05

Просмотр сообщенияIrnica (27 Март 2016 - 21:40) писал:

Ну да, тут многое конечно человеческий фактор играет. Я вот была уверена, что оплата за интернет, тем более кассовый чек уж должен был пройти, поэтому выше и писала, что такой взяла, где все четко написано. Но как видите, что-то им не так или не увидели то, что нужно среди всех записей на чеке.
Кстати, а там в поддержку можно на русском писать, чтобы им вопрос задать, что они реально хотят увидеть? Или тоже надо писать на английском?
Только на английском языке, в принципе они сами говорят, что мы принимаем заявки только в такой форме. Поэтому все будет будет на других языках, то лишь будут пропускать это все дело. Но вот в плане ответа, то все идет просто отлично, в течении 1 дня, так точно ответят. Главное, чтобы это был рабочий день, только так могут ответить. Но в тоже время, то лучше задавать через "General" questions, так отвечают быстрее. Но это все показалось только мне, возможно что просто стечение обстоятельств или действительно так!

#44 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияIrnica (27 Март 2016 - 21:44) писал:

Да конечно сканы, у меня ведь дома есть сканирование, так что это не проблема. О фотках и речи нет, все только сканированием чеков, квитанций и т.д. А вот последняя их фраза, что получается на второй этап тоже можно оправить или паспорт или удостоверение личности или квитанцию, тут вообще ерунда получается какая-то)))
Меня вот интересует, а они не заблокируют мне аккаунт после таких вот моих частых попыток им отправить документы на верификацию? Такой вариант мне совсем не подходит, уж лучше пусть комиссия остается повышенная))

Я не думаю, что они на это пойдут, ведь ни каких внутренних правил Вы не нарушали, также получается. А вот на счет частых запросов, пусть делают ограничение, что каждый клиент может отправить лишь определенное число раз, но не думаю что они на такое пойдут, так как им самим выгодно чтобы все как можно быстрее все это прошли и получили вот эту идентификацию. Так, что можно спокойным быть.

#45 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияIrnica (27 Март 2016 - 22:29) писал:

Нет уж, меня сегодня в лени точно не заподозришь. Который раз им высылаю документы на второй этап верификации? Пятый уже наверное))) У меня ни с одной верификацией никогда проблем не возникало, а я их кучу проходила. А тут этот иностранный сайт сам не знает, что надо, так получается. Нет, я не возмущаюсь, раз такие правила, то пусть будет. Но написать, что не так ведь можно же? А то сиди гадай, что их там не устроило в очередной раз. Может им загранпаспорт отправить, раз сами пишут паспорт или удостоверение личности, но это же не адрес. Поди пойми, что им надо)))
Да не думаю, что им нужен загранпаспорт, все же если это было возможным, то они как раз бы и отправили. Но попытаться, как раз можно, все же не знаем, что они смогут одобрить все это. А также не забывайте, что сейчас они отказали, а дальше могут подтвердить. Так, что пытаться конечно же стоит, не стоит на всем этом останавливаться, это будет просто не лучшим вариантом. Тем более оно того стоит!

#46 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 09:05) писал:

Только на английском языке, в принципе они сами говорят, что мы принимаем заявки только в такой форме. Поэтому все будет будет на других языках, то лишь будут пропускать это все дело. Но вот в плане ответа, то все идет просто отлично, в течении 1 дня, так точно ответят. Главное, чтобы это был рабочий день, только так могут ответить. Но в тоже время, то лучше задавать через "General" questions, так отвечают быстрее. Но это все показалось только мне, возможно что просто стечение обстоятельств или действительно так!

Понятно про общение. Но вот то, что им не подходят никакие платежки, вот это мне совсем не понятно. Вновь отказ в отношении квитанции про оплату услуг водоканала. Я вот о чем подумала, скорее всего отказ потому, что указан город Донецк, для них сейчас это город, не принадлежащий никакому государству. По-другому объяснить отказы на все платежки не могу, т.к. ничего конкретно не говорят, не пишут, просто вновь предоставьте платежку оплаты коммунальных услуг. Так что этап проверки адреса, когда в нем стоит Донецк. пройти не получается.

#47 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 09:13) писал:

Я не думаю, что они на это пойдут, ведь ни каких внутренних правил Вы не нарушали, также получается. А вот на счет частых запросов, пусть делают ограничение, что каждый клиент может отправить лишь определенное число раз, но не думаю что они на такое пойдут, так как им самим выгодно чтобы все как можно быстрее все это прошли и получили вот эту идентификацию. Так, что можно спокойным быть.

да какая им как раз от этого выгода? Наоборот. Не верифицированные клиенты платят при переводе большую сумму, а верифицированные всего часть процента. Так что как раз выгода налицо, чтобы не верифицировать. Я вот думаю, что вариант с верификацией еще не проходит, т.к. на кошельке есть сумма более 100 долларов, вот если бы там не было ничего, возможно все и прошло бы быстро. А так думают, что я хочу вывести средства побыстрее и без комиссии, вот и ерунду пишут, не принимая сканы. Но это как вариант, а там кто знает, может действительно из-за того, что указан Донецк.

#48 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 09:33) писал:

Да не думаю, что им нужен загранпаспорт, все же если это было возможным, то они как раз бы и отправили. Но попытаться, как раз можно, все же не знаем, что они смогут одобрить все это. А также не забывайте, что сейчас они отказали, а дальше могут подтвердить. Так, что пытаться конечно же стоит, не стоит на всем этом останавливаться, это будет просто не лучшим вариантом. Тем более оно того стоит!

Да, я знаю, что бывает такое, многие писали про другие верификации, когда посылают одно и тоже, а оно один, два раза не проходит, а потом проходит. Странно конечно, но можно попробовать увеличить скан оплаты интернета, подчеркнуть там для них конкретно,где ФИо и где адрес, потом сделать скрин увеличенного изображения и отправить. А то чек маленький, вдруг они не знают, что можно обычным движением руки увеличить масштаб и не хотят присматриваться, кто поймет этих иностранцев с их прямой извилиной)))

#49 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 16:52) писал:

Понятно про общение. Но вот то, что им не подходят никакие платежки, вот это мне совсем не понятно. Вновь отказ в отношении квитанции про оплату услуг водоканала. Я вот о чем подумала, скорее всего отказ потому, что указан город Донецк, для них сейчас это город, не принадлежащий никакому государству. По-другому объяснить отказы на все платежки не могу, т.к. ничего конкретно не говорят, не пишут, просто вновь предоставьте платежку оплаты коммунальных услуг. Так что этап проверки адреса, когда в нем стоит Донецк. пройти не получается.
А почему им не задать такой открытый вопрос, чтобы понять. В принципе в территориальном плане во всем мире и так понятно кому именно принадлежит все это. Но в тоже время они просто не хотят связываться с этим вопросом, только мне не понятно почему именно. Все же не думаю, что их волнует тот факт, что будет с мировым признанием и не будет ли такого всемирного осуждения.

#50 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 16:57) писал:

да какая им как раз от этого выгода? Наоборот. Не верифицированные клиенты платят при переводе большую сумму, а верифицированные всего часть процента. Так что как раз выгода налицо, чтобы не верифицировать. Я вот думаю, что вариант с верификацией еще не проходит, т.к. на кошельке есть сумма более 100 долларов, вот если бы там не было ничего, возможно все и прошло бы быстро. А так думают, что я хочу вывести средства побыстрее и без комиссии, вот и ерунду пишут, не принимая сканы. Но это как вариант, а там кто знает, может действительно из-за того, что указан Донецк.
Я не думаю, что они думают о таком хитром шаге. Как по мне, то у них более чем все просто. Так, что у них какие-то внутренние проблемы, поэтому и не решаются они ни такой шаг. Все же если был нулевой кошелек, то я не думаю, что были бы какие то изменения. Так,что не стоит даже заморачиваться на всем этом, а лучше изучить все их проблемы и написать им об этих проблемах.

#51 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 17:00) писал:

Да, я знаю, что бывает такое, многие писали про другие верификации, когда посылают одно и тоже, а оно один, два раза не проходит, а потом проходит. Странно конечно, но можно попробовать увеличить скан оплаты интернета, подчеркнуть там для них конкретно,где ФИо и где адрес, потом сделать скрин увеличенного изображения и отправить. А то чек маленький, вдруг они не знают, что можно обычным движением руки увеличить масштаб и не хотят присматриваться, кто поймет этих иностранцев с их прямой извилиной)))
Я не думаю, что их стоит обрабатывать, как раз через фотошоп. Все же там сидят такие люди, которые во всем этом разбираются. Так, что если им что-то было не понятно, то они указали деталь, что нужно чтобы крупнее шрифт был. Хотя сейчас все более чем возможно, так что я совсем не исключаю такой фактор, что они просто не видят ту часть, что им действительно нужно. Так, что стоит пытаться!

#52 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 17:36) писал:

А почему им не задать такой открытый вопрос, чтобы понять. В принципе в территориальном плане во всем мире и так понятно кому именно принадлежит все это. Но в тоже время они просто не хотят связываться с этим вопросом, только мне не понятно почему именно. Все же не думаю, что их волнует тот факт, что будет с мировым признанием и не будет ли такого всемирного осуждения.

Да кто ж нам прямо ответит? Естественно, что задав прямо такой вопрос, никакого вразумительного ответа не будет, это и ежу понятно. Но факт остается фактом. Может у них личное какое-то предубеждение по этому поводу, кто знает. Может негласная установка  есть, тоже неизвестно. А прямо этого не скажут однозначно, так что было бы просто глупо задавать этот вопрос. Но других объяснений я просто не вижу, их нет, сколько не посылаю все время новое и разное, ничего вразумительного, то документ не официальный, то паспорт, когда нужна верификация адреса. Ерунда полная.

#53 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 17:48) писал:

Я не думаю, что они думают о таком хитром шаге. Как по мне, то у них более чем все просто. Так, что у них какие-то внутренние проблемы, поэтому и не решаются они ни такой шаг. Все же если был нулевой кошелек, то я не думаю, что были бы какие то изменения. Так,что не стоит даже заморачиваться на всем этом, а лучше изучить все их проблемы и написать им об этих проблемах.

Да можно конечно и скорее всего нужно. Но я уверена в таком же обтекаемом ответе. Ведь проще всего написать, как опять сегодня - скан счета за коммунальные услуги отсутствует. Интересно, а что тогда я им выслала? Именно скан счета за водоснабжение, причем февральской датой, вверху штамп Донецкгорводоканал, соответственно и мои ФИО и мой адрес и даже цифры по оплате, правда они в рублях, а не в гривнах, как вроде должно быть на украинской территории. Так что о чем им писать, даже не знаю.

#54 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияkissfm11 (28 Март 2016 - 17:55) писал:

Я не думаю, что их стоит обрабатывать, как раз через фотошоп. Все же там сидят такие люди, которые во всем этом разбираются. Так, что если им что-то было не понятно, то они указали деталь, что нужно чтобы крупнее шрифт был. Хотя сейчас все более чем возможно, так что я совсем не исключаю такой фактор, что они просто не видят ту часть, что им действительно нужно. Так, что стоит пытаться!

Ну вот последний раз сегодня так и сделаю и пошли они .... Поднадоели, честно. Все ведь отправляю как надо, никогда правил не нарушаю, ерунду не отправляю, что просят, то и отсылаю, коммунальные, так коммунальные, скрин, так скрин. Но есть вероятно нюанс, который мне неизвестен. Никогда, ни единого раза не было такого, чтобы у меня возникали проблемы с верификацией, но это все было до войны, а сейчас наверное и крымчанам нет никакой возможности верифицироваться, у них ведь адрес тоже не понятного государства получается)))

#55 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 18:58) писал:

Ну вот последний раз сегодня так и сделаю и пошли они .... Поднадоели, честно. Все ведь отправляю как надо, никогда правил не нарушаю, ерунду не отправляю, что просят, то и отсылаю, коммунальные, так коммунальные, скрин, так скрин. Но есть вероятно нюанс, который мне неизвестен. Никогда, ни единого раза не было такого, чтобы у меня возникали проблемы с верификацией, но это все было до войны, а сейчас наверное и крымчанам нет никакой возможности верифицироваться, у них ведь адрес тоже не понятного государства получается)))

Кстати! Моя знакомая из Крыма тоже в который раз получает отказы по верификации второго этапа - адреса. Я уже проконтролировала, чтобы свеженькая была, цветная, со штампом. Адрес совпадает(мы поменяли и в кабинете на Россию, поменяли телефон на новый), фамилия , имя , отчество - все есть. Квитанция по оплате воды. Это же коммуналка!  Первый раз написали, что это не является документом, потом, что документ отсутствует. Потом не подошел вес. На днях опять новую загрузила. Прошла или нет - еще не знаю!

#56 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 28 Март 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияlar4yk (28 Март 2016 - 19:19) писал:

Кстати! Моя знакомая из Крыма тоже в который раз получает отказы по верификации второго этапа - адреса. Я уже проконтролировала, чтобы свеженькая была, цветная, со штампом. Адрес совпадает(мы поменяли и в кабинете на Россию, поменяли телефон на новый), фамилия , имя , отчество - все есть. Квитанция по оплате воды. Это же коммуналка!  Первый раз написали, что это не является документом, потом, что документ отсутствует. Потом не подошел вес. На днях опять новую загрузила. Прошла или нет - еще не знаю!

Ну вот!!! А я о чем говорю))) Все теперь понятно, ты им хоть свой палец с отпечатками отсканируй, все равно не то будет, если я из Донецка, а она из Крыма))) Кто бы сомневался. Вот она разгадка. Так что теперь получается в очень многих проектах не получится нам верифицироваться, к сожалению. Только самые нормальные и адекватные на это не будут обращать внимание, а вот такие получается в виду какого-то внутреннего документа будут все время присылать ерундовые письма с отказами и самое главное без указания причины.
Те же самые ответы и у меня поступили вчера, целых пять штук и все какие-то левые получается)) Вот и разгадка)))

#57 Irnica

Irnica

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 48 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 19:41

Просмотр сообщенияlar4yk (28 Март 2016 - 19:19) писал:

Кстати! Моя знакомая из Крыма тоже в который раз получает отказы по верификации второго этапа - адреса. Я уже проконтролировала, чтобы свеженькая была, цветная, со штампом.

Как там верификация у подруги из Крыма? Может я чем-то смогу помочь, так как осилила наконец-то второй этап верификации, может мой опыт хождения по мукам ей поможет? Я в другой ветке про Перфект мани написала, что и как сделала, забыла, что тут отдельная тема есть конкретно про верификацию. Вы посмотрите, я там написала что сегодня сделала и как быстро наконец-то получила одобрение. Теперь осталось только телефон верифицировать, но думаю это уже совсем детали, потом займусь завтра или послезавтра))) Самое главное уже пройдено.

#58 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 18:42) писал:

Да кто ж нам прямо ответит? Естественно, что задав прямо такой вопрос, никакого вразумительного ответа не будет, это и ежу понятно. Но факт остается фактом. Может у них личное какое-то предубеждение по этому поводу, кто знает. Может негласная установка  есть, тоже неизвестно. А прямо этого не скажут однозначно, так что было бы просто глупо задавать этот вопрос. Но других объяснений я просто не вижу, их нет, сколько не посылаю все время новое и разное, ничего вразумительного, то документ не официальный, то паспорт, когда нужна верификация адреса. Ерунда полная.
Вот Вам так кажется, что все это банально просто и понятно, а вот для них это нечто больше и есть целая эпопея. Конечно это можно понять, но вот если Вы отправляете такое большое количество документов, то вполне можно было понять, что они могли бы это все принять! Сам не пойму в чем этом сложность, тем более что Вы доказали еще раньше, что Вы реальный человек, а все дело именно в этих ксероксах.

#59 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 18:58) писал:

Да из-за таких ситуаций, то людям еще более все неудобно стало. Вот и получается, что нужно выходить из всех этих ситуаций или просто смериться с ними, что также ни как не радует. Но вот этот завышенный процент, то как раз и отталкивает от смирения. Я не могу понять, почему эпс не пошли на ответный шаг и не сняли вот такие ограничения, как раз для таких регионов, уверен что люди к ним только пошли!

#60 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 24 баллов репутации

Отправлено 31 Март 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияIrnica (28 Март 2016 - 18:52) писал:

Да можно конечно и скорее всего нужно. Но я уверена в таком же обтекаемом ответе. Ведь проще всего написать, как опять сегодня - скан счета за коммунальные услуги отсутствует. Интересно, а что тогда я им выслала? Именно скан счета за водоснабжение, причем февральской датой, вверху штамп Донецкгорводоканал, соответственно и мои ФИО и мой адрес и даже цифры по оплате, правда они в рублях, а не в гривнах, как вроде должно быть на украинской территории. Так что о чем им писать, даже не знаю.
Так может задать им прямой вопрос, что их не устраивает так это территория где находитесь? Да и в принципе, что разве нельзя распечатать некую бумагу, главное чтобы там была печать. Конечно с одной стороны все это есть обман, но в тоже время все правомерные действия Вы сделали, а эффекта ни какого нету? Так, что тут уже некой хитростью против них нужно действовать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных