Перейти к содержимому

Умелые ручки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияlar4yk (24 Февраль 2016 - 10:19) писал:

А у нас бабушка рукодельница! :D :D :D
Сначала предыстория: мама племянницы мужа, то бишь  его сестра, уехала на заработки. С племянницей-подростком сейчас живет дедушка, а бабушка проведывает их время от времени, варит, ведет хозяйство. Пока ребятенок был в школе, домовитая бабушка перестирала вещички, а рванные джинсы по-за-ши-ва-ла! Прямо как в сериале "сваты".Причем добротно так - на машинке, с зигзагом! :blink:  Естественно племяшка была в шоке. И вместо того, чтобы пойти гулять, сидела все распарывала.
Мне кажется это все бабушки так делают, у меня бабушка тоже джинсы так все зашивает, проштопывает) И носки так же штопает, вообщем лишь бы только что нибудь заштопать))А еще из наших старых кологоток она нарезает ленточки и вяжет круглые коврики, ну и овальные тоже, такие же коврики еще можно вязать крючком из ленточек сделанных из пакетов разноцветных, тоже очень здорово получается))

#22 almaz17

almaz17

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • -1 баллов репутации

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:06

Курицу, морковь и яйца отварить.Гранат очистить.Сыр натереть на терке.На плоское блюдо выложить в середину мелко нарезанное куриное филе.Выложить по кругу куриного филе, тертую морковь.По кругу моркови выложить тертые яйца.По кругу яиц выложить тертый сыр.Выложить майонез секторами. Украсить зеленью.Украсить зернами граната.Салат с курицей «Алматинский» готов. Перемешивать непосредственно на столе.Приятного аппетита!

#23 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 11:01

Просмотр сообщенияAs you wish (24 Февраль 2016 - 11:38) писал:

Мне кажется это все бабушки так делают, у меня бабушка тоже джинсы так все зашивает, проштопывает) И носки так же штопает, вообщем лишь бы только что нибудь заштопать))А еще из наших старых кологоток она нарезает ленточки и вяжет круглые коврики, ну и овальные тоже, такие же коврики еще можно вязать крючком из ленточек сделанных из пакетов разноцветных, тоже очень здорово получается))
У меня сестра работает тренером и летом они выезжают с детьми в оздоровительный лагерь. Кроме тренировок они часто устраивают различные соревнования и делают поделки. Очень интересно деткам самим учиться. Мы уже забыли что дети 15-ти лет умеют радоваться сделанному собственноручно балабончику. Из носков делали миньонов и зайчиков. Потом некоторые игрушки попадают к нам.

#24 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияLela (01 Март 2016 - 11:01) писал:

У меня сестра работает тренером и летом они выезжают с детьми в оздоровительный лагерь. Кроме тренировок они часто устраивают различные соревнования и делают поделки. Очень интересно деткам самим учиться. Мы уже забыли что дети 15-ти лет умеют радоваться сделанному собственноручно балабончику. Из носков делали миньонов и зайчиков. Потом некоторые игрушки попадают к нам.
Вообще я когда была маленькая, нас мама каждый год отправляла в детский оздоровительный лагерь, дак там у нас был целый корпус рукоделия. Там мы занимались и плетением из бересты и делали подарки родным из кожи (браслеты и кулоны) и выжигали на деревянных дощечках и выпиливали интересные фигурки, и из глины лепили много чего. Вообщем всегда было чем занять руки))

#25 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияAs you wish (01 Март 2016 - 12:14) писал:

Вообще я когда была маленькая, нас мама каждый год отправляла в детский оздоровительный лагерь, дак там у нас был целый корпус рукоделия. Там мы занимались и плетением из бересты и делали подарки родным из кожи (браслеты и кулоны) и выжигали на деревянных дощечках и выпиливали интересные фигурки, и из глины лепили много чего. Вообщем всегда было чем занять руки))

Сейчас все это тоже есть в лагерях. Только путевки в престижные детские оздоровительные комплексы сейчас не по карману. Можно не очень дорого приобрести путевку в местные лагеря, где рядом река, озеро, лес. А еще существует социальная программа и можно оздоровить детей различных категорий : даже неполные семьи, дети матерей или отцов-одиночек, полусирот. Просто не многие об этом знают и не пользуются. В результате путевки уходят по знакомству как горящие.

#26 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 01 Март 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияlar4yk (01 Март 2016 - 12:38) писал:

Сейчас все это тоже есть в лагерях. Только путевки в престижные детские оздоровительные комплексы сейчас не по карману. Можно не очень дорого приобрести путевку в местные лагеря, где рядом река, озеро, лес. А еще существует социальная программа и можно оздоровить детей различных категорий : даже неполные семьи, дети матерей или отцов-одиночек, полусирот. Просто не многие об этом знают и не пользуются. В результате путевки уходят по знакомству как горящие.
У них поездка в оздоровительный лагерь обговаривается с января месяца. Так как они отдыхают в одном комплексе, то ведут переговоры и уточняют цену с запасом на случай подорожания. Родителям говорят о цене и те решают отправлять или нет. Так как едут одни спортсмены, то это лагерь не такой, где отдыхают дети просто так. Едут на две недели и там у них тренировки, занятия и все это на свежем отдыхе. Конечно развлечения есть, но это уже лежит на плечах моей сестры. Льгот там нет. Это как сборы для спортсменов перед соревнованиями, только в упрощенной форме.

#27 Gagi

Gagi

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • 4 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 16:33

Я работаю,в школе .Учительницей младших классов,продолженного дня,и мне всегда приходить со своими ребятами заниматся.Когда мы сделаем домашнее задание.Я их преучеваю выявлять у себя разные способности.Мы с ними ((( вышивали бисером,делали стряпок куклы ,вырезали ножницами всякие орнаменты,лепили с белой глины,лепили с пластилина.)))Вы знаете, у ребят есть очень много талантов.Только их нужно вовремя выявить.И пустить в нужное русло.Мне кажется что в каждом есть талант.

#28 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 04 Март 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияGagi (04 Март 2016 - 16:33) писал:

Я работаю,в школе .Учительницей младших классов,продолженного дня,и мне всегда приходить со своими ребятами заниматся.Когда мы сделаем домашнее задание.Я их преучеваю выявлять у себя разные способности.Мы с ними ((( вышивали бисером,делали стряпок куклы ,вырезали ножницами всякие орнаменты,лепили с белой глины,лепили с пластилина.)))Вы знаете, у ребят есть очень много талантов.Только их нужно вовремя выявить.И пустить в нужное русло.Мне кажется что в каждом есть талант.

Конечно же это очень полезно - такие занятия! Вырабатывается усидчивость, целеустремленность, умение довести дело до логического конца, трудолюбие. А еще развитие мелкой моторики рук очень хорошо для активации определенных центов нервной системы, которые отвечают за связную речь, логику, мышление. К тому очень сближает ребят и взрослых, что потом помогает и в учебе.

#29 As you wish

As you wish

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 844 сообщений
  • 162 баллов репутации

Отправлено 05 Март 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияlar4yk (04 Март 2016 - 23:17) писал:

Конечно же это очень полезно - такие занятия! Вырабатывается усидчивость, целеустремленность, умение довести дело до логического конца, трудолюбие. А еще развитие мелкой моторики рук очень хорошо для активации определенных центов нервной системы, которые отвечают за связную речь, логику, мышление. К тому очень сближает ребят и взрослых, что потом помогает и в учебе.
Еще с ребятишками маленькими очень хорошо позаниматься Оригами. Я когда училась в школе у нас был предмет интересный, там мы как раз занимались тем что делали что то своими руками, дак вот оригами там тоже мы изучали. Если вникнуть в суть, то можно многого достигнуть в этом непростом деле, я посмотрела какие сложные делают поделки, мне такие в жизни не смастерить_)
Изображение

#30 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 05 Март 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияAs you wish (05 Март 2016 - 13:45) писал:

Еще ребятишками маленькими очень хорошо позаниматься Оригами. Я когда училась в школе у нас был предмет интересный, там мы как раз занимались тем что делали что то своими руками, дак вот оригами там тоже мы изучали. Если вникнуть в суть, то можно многого достигнуть в этом непростом деле, я посмотрела какие сложные делают поделки, мне такие в жизни не смастерить_)

Изображение

Ничего, начинать всегда нужно с простого. А еще интересное занятие по типу оригами - складывать фигурно салфетки для украшения праздничного стола. Как раз будет чем заняться ребенку пока все заняты приготовлением и сервировкой. Салфетки можно брать большие многослойные, а так же тканевые. Это могут быть лебеди, цветы, звезды, елочки, конвертики и многое другое!

Изображение

Изображение

#31 Katj

Katj

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:57

Красивые идеи.

#32 Витюша Богач

Витюша Богач

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:11

классная штука, можно попробовать самому сделать и еще чего-нибудь добавить

Сообщение отредактировал Витюша Богач: 07 Апрель 2017 - 15:12

#33 Stilla

Stilla

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:34

Дайте-ка и я похвастаюсь что мой муж сделал за три дня:

Изображение

В общем, делается это все безумно просто: в Новой линии покупается зачищенная древесина, гвозди и клей. Дома уже был на готове лобзик, так что со всем этим добром муж направился в гараж. Там пилил, стругал, Буратино конечно так и не получился, зато получилась вот такая милая кроватка) На фото - этап высыхания после нанесения краски (первый слой). Вот эта краска https://tricolor.com...ki-dlya-dereva/ не несет вреда для детей, так что ее можно смело использовать и наносить в несколько слоев.
Я вот теперь думаю: может нам еще новый стол в кухню нужен? ;)

#34 Алла Супрун

Алла Супрун

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:38

Я шит просто обожаю. Правда моя советская машинка в последнее время начала очень подводить...Нитку рвёт и строчки постоянно пропускает.

#35 Инна Лордина

Инна Лордина

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • 2 баллов репутации

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияАлла Супрун (15 Октябрь 2017 - 10:38) писал:

Я шить просто обожаю. Правда моя советская машинка в последнее время начала очень подводить...Нитку рвёт и строчки постоянно пропускает.
Значит пришло время её менять. Сейчас достаточно функциональные модели продаются для домашнего использования. Почувствуете разницу однозначно.

#36 Мила Малинина

Мила Малинина

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:32

Просмотр сообщенияИнна Лордина (16 Октябрь 2017 - 09:05) писал:

Значит пришло время её менять. Сейчас достаточно функциональные модели продаются для домашнего использования. Почувствуете разницу однозначно.
Согласна. Шить на машинке, которая такие чудеса вытворяет - невозможно, это сплошная нервотрёпка получается и никакого удовольствия от творческого процесса. Знаю это не по наслышке, т.к. сама только недавно со старой машинкой попрощалась. В замен ей через интернет-магазин https://www.lapka.com.ua/ купала новенькую и очень функциональную Бразер. Разница просто невероятная. На ней так быстро всё шить получается, ничего не тянет, не рвёт, строчки все аккуратные и ровные. Не налюбуюсь я теперь своими творениями!

#37 Маюнька

Маюнька

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 8 баллов репутации

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:45

Вот советы еще классные как ребенку привить любовь к обучению) https://skyeng.ru/ar...lijskogo-yazyka как сделать урок английского интересным)

#38 дина

дина

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 03 Январь 2018 - 14:25

Привет, а я также занимаюсь шитьем, только профессионально. Раньше для себя шила, а теперь и на заказ. Могу порекомендовать хороший магазин тканей https://megatex.biz/ , так как знаю, что начинающие рукодельницы постоянно в поиске товаров для рукоделия.

#39 Влада Басаргина

Влада Басаргина

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 03 Январь 2018 - 23:02

Вау! Невероятные идеи! Наконец-то будет интересное занятия и для меня и для дочурки)

#40 Екатерина Торно

Екатерина Торно

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:36

Мне мама говорит, что тоже руки умелые, потому что все что не посажу все вырастает и приживается) делаю букеты из цветов своих) не могу фото загрузить(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных