Перейти к содержимому

Инвестиции в золото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 11 Апрель 2016 - 05:08

Просмотр сообщенияlar4yk (10 Апрель 2016 - 12:12) писал:

Хорошо, когда есть столько свободных средств, что можно их и в ювелирку, и в слитки, и в ОМС, и в инвест фонды вложить))) Вряд ли среди нас, сидящих на форумах ( а среди нас кроме всего прочего большинство не работает официально, т.е. не имеет другого источника дохода, за исключением заработка второй половины) есть такие магнаты. И нам доступна лишь малая часть указанных инвестиций...
На самом деле, я бы никому не советовала инвестировать в слитки. Будет лежать дома и что с ним делать? Уж куда лучше - в украшения! И красиво, и одеть можно на себя и всегда, при желании, можно продать. Да, не за ту же цену, но за довольно приличную, и, главное, что проблем, как правило, с продажей украшений нет, можно хоть скупщиикам, хоть в комиссионку, хоть в ломбард, можно через интернет. Только  выбирайте, где выгоднее.

#102 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияСофочка (11 Апрель 2016 - 05:08) писал:

На самом деле, я бы никому не советовала инвестировать в слитки. Будет лежать дома и что с ним делать? Уж куда лучше - в украшения! И красиво, и одеть можно на себя и всегда, при желании, можно продать. Да, не за ту же цену, но за довольно приличную, и, главное, что проблем, как правило, с продажей украшений нет, можно хоть скупщиикам, хоть в комиссионку, хоть в ломбард, можно через интернет. Только  выбирайте, где выгоднее.
Но вот все это хорошо, но если захотите продать, то со слитками все намного проще будет, и можно легко их продать при этом не о чем не волноваться. А если посмотреть сколько стоит банковское золото и обычное украшение, то получается что совсем нету ни чего приятного, вот так даже. Так, что тут есть куча минусов во всем этом, и я уж точно не советую ни кому выбирать именно украшение в этом плане!

#103 Софочка

Софочка

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • 47 баллов репутации

Отправлено 14 Апрель 2016 - 04:09

Просмотр сообщенияkissfm11 (13 Апрель 2016 - 18:45) писал:

Но вот все это хорошо, но если захотите продать, то со слитками все намного проще будет, и можно легко их продать при этом не о чем не волноваться. А если посмотреть сколько стоит банковское золото и обычное украшение, то получается что совсем нету ни чего приятного, вот так даже. Так, что тут есть куча минусов во всем этом, и я уж точно не советую ни кому выбирать именно украшение в этом плане!
В таком случае слиток должен быть банковский, с пробой, сертификатом и документами, чтобы его приняли обратно в банк, причем далеко не каждое отделение этим занимается. Можно еще в ломбард сдавать, может, даже выгоднее будет, но, думаю, все равног, это должен быть банковский слиток, а не самодельный, переплавленный из лома ненужных изделий для удобства хранения. Кроме того, расценки на золото  в банке, слитки и монеты, практически идентичны на расцентки по украшениям, если без вставок, так что принципиальной разницы не вижу.

#104 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияСофочка (14 Апрель 2016 - 04:09) писал:

В таком случае слиток должен быть банковский, с пробой, сертификатом и документами, чтобы его приняли обратно в банк, причем далеко не каждое отделение этим занимается. Можно еще в ломбард сдавать, может, даже выгоднее будет, но, думаю, все равног, это должен быть банковский слиток, а не самодельный, переплавленный из лома ненужных изделий для удобства хранения. Кроме того, расценки на золото  в банке, слитки и монеты, практически идентичны на расцентки по украшениям, если без вставок, так что принципиальной разницы не вижу.
Но если покупать даже, то цена является практически равной даже. А вот если сдавать все это золото или даже украшение, то получается совсем другая политика. Так, что выгодней сдавать именно золото банковское, оно будет стоить намного дороже. Лично я свой выбор давно уже сделал. Украшения не более чем для своего утешения можно покупать и чтобы покрасоваться, только так, не для чего более это не подходит.

#105 Vinogradova

Vinogradova

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 03 Август 2016 - 11:28

Золото всегда было, есть и будет выгодной инвестицией.

#106 magbet

magbet

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 6 баллов репутации

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:11

В связи с неустойчивостью валют, спровоцированной выходом Великобритании из ЕС, цены на золото начали расти. Есть ли смысл инвестировать в слитки сегодня?

Сообщение отредактировал magbet: 10 Октябрь 2016 - 13:12

#107 Александр Пупкин

Александр Пупкин

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 1 баллов репутации

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:29

Просмотр сообщенияVinogradova (03 Август 2016 - 11:28) писал:

Золото всегда было, есть и будет выгодной инвестицией.
Не думаю что всегда будет выгодно т.к. по факту золото реально сильно переоценено . я имею ввиду что оно по физ. сфойствам уступает той же меди .... так же и со всеми драгоценностями. И вообще такие инвестиции желательно делать если у тебя уже есть состояние и ты можешь вполне обеспечить себя и свою семью хорошей жизнью . а Золото будет отличным страхованием

#108 Алексей Глушко

Алексей Глушко

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:33

Самый оптимальный вариант

#109 Xazer

Xazer

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:59

Золото считаеться на самом деле неплохой инвестицией, но есть и другие варианты. Прочитав статью http://immigrantinve...rams-of-the-eu/ мне стало ясно, что за счет инвестиционной программы Венгрии можно получить свободно ПМЖ и делать бизнес там и к тому же такие инвестиции еще и вернуться.

#110 Александр Иванов

Александр Иванов

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 20 Март 2017 - 13:55

О возможности инвестировать в добычу золотой руды я узнала на сайте акциизолото.рф. там же я узнала о древней традиции добычи золота в Замбии, а также о высокотехнологичной методике разработки месторождения, сохраняющей попутную руду, а значит, и наши дивиденды

#111 dimonidze

dimonidze

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 баллов репутации
  • ГородКиев

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:11

Стремно вкладывать в золото

#112 Alex Matytsin

Alex Matytsin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:37

Разумное вложение денег может привести к прибыли. Я поэтому и решил вложить в цех по обработке металлов деньги, а именно закупил станки через фирму http://www.vitaer.co...-rezki-cpn.html , с помощью которых теперь делаем изделия из металла.

#113 Vasiliy3

Vasiliy3

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 17 баллов репутации

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:21

Весьма неплохие торговые условия у АМаркетс, которые кстати недавно аудит провели, который доказал что они не кухня. Поэтому можно смело инвестировать

#114 Qop

Qop

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 3 баллов репутации

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 04:35

Просмотр сообщенияVasiliy3 (26 Сентябрь 2017 - 04:21) писал:

Весьма неплохие торговые условия у АМаркетс, которые кстати недавно аудит провели, который доказал что они не кухня. Поэтому можно смело инвестировать
Думаешь лучше всего купить (торговать) золото через АМаркетс?

#115 Vasiliy3

Vasiliy3

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 17 баллов репутации

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:24

С недавнего времени принято биткоин считать защитным активом, поэтому большинство трейдеров вкладывается именно в него

Просмотр сообщенияQop (24 Октябрь 2017 - 04:35) писал:

Думаешь лучше всего купить (торговать) золото через АМаркетс?
Условия торговли там добротные, почему бы и нет?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных