Перейти к содержимому

Реальный сектор экономики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияСофочка (12 Апрель 2016 - 18:30) писал:

Вообще-то мы говорим здесь о реальном секторе экономики. А не только о фрилансе, хотя фриланс тоже попадает в эту категорию, если это  только не бизнес на финансах. Хотя я понимаю понятие реального сектора как область производства материальных ценностей. Но, скорее всего, сюда входят и  производство нематериальных ценностей, например, написание хороших текстов, А вот такой фриланс, как лайки или "репостнуть", или набрать рефералов и заработать на них сюда уже не подходит, я так понимаю.
На фрилансер я бы не открывала ЧП. У меня реальные перевозки и часто приходится через р/с проводить средства и официальные документы подписывать. Но открыть всегда легче, чем закрыть. Ведь изначально ЧП открывали, что бы мог муж работать, а так получилось, что я начала работать плотно и это стало моей работой и основной вид заработка. Работа в интернете не приносит столько денег, что бы под нее легализовываться. Я считаю это бессмысленным.

#62 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияLela (15 Апрель 2016 - 16:54) писал:

На фрилансер я бы не открывала ЧП. У меня реальные перевозки и часто приходится через р/с проводить средства и официальные документы подписывать. Но открыть всегда легче, чем закрыть. Ведь изначально ЧП открывали, что бы мог муж работать, а так получилось, что я начала работать плотно и это стало моей работой и основной вид заработка. Работа в интернете не приносит столько денег, что бы под нее легализовываться. Я считаю это бессмысленным.
Но вот смотря чем заниматься. Тем более, что вполне может быть, что общий доход будет намного больше, если этим заниматься с международными заказчиками. Так, что там будет оплата в долларах и вполне может быть, что все это превысит доход в офлайне. Так, что говорить за все не стоит, так как может быть каждый индивидуальный случай, и уже от него стоит отталкиваться.

#63 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияkissfm11 (17 Апрель 2016 - 10:36) писал:

Но вот смотря чем заниматься. Тем более, что вполне может быть, что общий доход будет намного больше, если этим заниматься с международными заказчиками. Так, что там будет оплата в долларах и вполне может быть, что все это превысит доход в офлайне. Так, что говорить за все не стоит, так как может быть каждый индивидуальный случай, и уже от него стоит отталкиваться.
Для занятий фрилансером с зарубежными заказчиками нужно по крайней мере знать досконально английский или же найти таких, которым будет интересно общение на русском языке. Не спорю, что если заняться, то можно найти. Но и они не настроены платить больше и дорого. Сейчас очень ужесточаются условия написания, а оплата уменьшается. И взвесив несколько раз подумаешь, стоит ли браться за работу сложного заказа по низкой цене.

#64 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияLela (17 Апрель 2016 - 13:51) писал:

Для занятий фрилансером с зарубежными заказчиками нужно по крайней мере знать досконально английский или же найти таких, которым будет интересно общение на русском языке. Не спорю, что если заняться, то можно найти. Но и они не настроены платить больше и дорого. Сейчас очень ужесточаются условия написания, а оплата уменьшается. И взвесив несколько раз подумаешь, стоит ли браться за работу сложного заказа по низкой цене.

Навеяло воспоминания о зарубежных клиентах.
Несколько лет назад моя однокурсница предлагала подработку в брачном агентстве с зарубежными женихами для наших женщин. Чем там нужно было заниматься? Оказывается, такие брачные конторы, кроме тог, что подбирают кандидатуры женихов и невест, стараются раскрутить мужчин по полной программе. Для этого нанимают персонал из девушек, которые переписываются (можно через переводчик) с женихами как потенциальная невеста, дороже всего платили тем, кто имел симпатичную внешность,знал английский и мог общаться по скайпу. У них была сдельная оплата. И довольно неплохая...

#65 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:28

Просмотр сообщенияlar4yk (17 Апрель 2016 - 20:14) писал:

Навеяло воспоминания о зарубежных клиентах.
Несколько лет назад моя однокурсница предлагала подработку в брачном агентстве с зарубежными женихами для наших женщин. Чем там нужно было заниматься? Оказывается, такие брачные конторы, кроме тог, что подбирают кандидатуры женихов и невест, стараются раскрутить мужчин по полной программе. Для этого нанимают персонал из девушек, которые переписываются (можно через переводчик) с женихами как потенциальная невеста, дороже всего платили тем, кто имел симпатичную внешность,знал английский и мог общаться по скайпу. У них была сдельная оплата. И довольно неплохая...
Сейчас зарубежные женихи поумнели и напрямую без агенств по просторам скайпа бродят. При этом вряд ли они настроены платить и делать подарки. Им общение нужно. Так что тут уже не совсем получится заработать. У меня одна знакомая нашла зарубежного заказчика и писала ему статьи. Правда она было приукрасила по оплате. Но все равно было выгоднее, чем нашим писать. Только карта у нее была не наших банков, а ей выслали. Она принимала оплату на нее и потом через банк получала в валюте. Сейчас уже не знаю как обстоят дела с работой.

#66 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияLela (17 Апрель 2016 - 13:51) писал:

В принципе всегда стоит оценивать свои шансы и понимать, а стоит ли брать такой заказ. Так, что я перед тем, когда берут такой заказ, то понимаю что для меня есть главным и на что стоит обратить внимание, оцениваю так сказать все свои шансы и лишь потом делаю вывод. Так, что вот так в попыхах браться за все подряд, то лишь для себя не выгодно. Вот и решил, что лучше меньше сделаю, но не буду понижать цену.

#67 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияkissfm11 (18 Апрель 2016 - 18:21) писал:

В принципе всегда стоит оценивать свои шансы и понимать, а стоит ли брать такой заказ. Так, что я перед тем, когда берут такой заказ, то понимаю что для меня есть главным и на что стоит обратить внимание, оцениваю так сказать все свои шансы и лишь потом делаю вывод. Так, что вот так в попыхах браться за все подряд, то лишь для себя не выгодно. Вот и решил, что лучше меньше сделаю, но не буду понижать цену.
Конечно, что прежде чем взяться, нужно оценить реалии. но это не есть бизнес. Это можно сказать баловство. На такой вид деятельности не имеет смысла открывать ЧП, что бы платить налоги. Ведь платить придется ежемесячно и суммы, которые просто не соответствуют действительно. Набираться же заказов так же опасно. Ведь просто потом можно потерять доверие заказчиков.

#68 kissfm11

kissfm11

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • 29 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияLela (18 Апрель 2016 - 20:16) писал:

Конечно, что прежде чем взяться, нужно оценить реалии. но это не есть бизнес. Это можно сказать баловство. На такой вид деятельности не имеет смысла открывать ЧП, что бы платить налоги. Ведь платить придется ежемесячно и суммы, которые просто не соответствуют действительно. Набираться же заказов так же опасно. Ведь просто потом можно потерять доверие заказчиков.
Конечно можно получить даже дотацию от государства во всем этом, но и это не так уже и просто, нужно собраться нужное количество бумаг. Лично я думаю, что все это очень долго. А главное, что у человека есть желание и уже на этом можно работать, а уже все остальное точно будет. Только данный вариант пойдет лишь для малых предприятий, не думаю что для фермы это подойдет.

#69 lar4yk

lar4yk

Банкир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 272 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияLela (18 Апрель 2016 - 20:16) писал:

Вообщем не стоит и заморачиваться. Заказчики напрямую не платят и не пишут в комментариях: оплата за проделанную работу. Объемы выплат невелики. Так что никто не придерется и ничего регистрировать мы не будем! Это Орифлеймовцы вовсю кричат - выплата зарплаты на карту! Мы работаем официально. Я понимаю, если действительно хороший оборот уже себе от структуры наработали, но открывать ЧП новичкам - не глупо ли?

#70 Lela

Lela

Топ-менеджер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • 71 баллов репутации

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияlar4yk (18 Апрель 2016 - 20:33) писал:

Вообщем не стоит и заморачиваться. Заказчики напрямую не платят и не пишут в комментариях: оплата за проделанную работу. Объемы выплат невелики. Так что никто не придерется и ничего регистрировать мы не будем! Это Орифлеймовцы вовсю кричат - выплата зарплаты на карту! Мы работаем официально. Я понимаю, если действительно хороший оборот уже себе от структуры наработали, но открывать ЧП новичкам - не глупо ли?
Очень даже глупо. Орифлеймщики или такие же компании предлагают два выхода: взять продукцией или оформить 3-ю единый. Им выгодно работать по перечислениям на р/с и получить акт со счетом. Но обороты должны быть высокие. Но обещать стабильность глупо, потому как это невозможно. МЛМ бизнес не является таковым, что бы его можно было оформлять предпринимательство, необходимо иметь более менее стабильную прибыль. Но это сложно.

#71 Маша Абакумова

Маша Абакумова

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 17 Май 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияlar4yk (12 Апрель 2016 - 20:01) писал:

Где-то в темках писали про то, что фрилансеров могут заставить платить налоги.  Вот я и смешала все вместе. Потому что наши доходы не настолько постоянны и велики, чтобы регистрировать ЧП.

ничего себе, фрилансеров хотят обязать платить налоги? это вообще с ума посходили((( государству дай волю, так они все налогами обложат, и интернет весь!!

#72 magbet

magbet

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 6 баллов репутации

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияМаша Абакумова (17 Май 2016 - 12:42) писал:

ничего себе, фрилансеров хотят обязать платить налоги? это вообще с ума посходили((( государству дай волю, так они все налогами обложат, и интернет весь!!
Не думаю, что это случится, государству не так легко будет это сделать. Интернет это свобода, мы можем здесь зарабатывать столько, сколько захотим, и не делиться ни с кем)

#73 Cpt.Price

Cpt.Price

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:50

Все может быть. И даже очень легко государство может отследить заработки, если серьезно возьмется за это, сделав соответствующие изменения в законодательной базе. А это им как плюнуть.

#74 Xazer

Xazer

Сотрудник

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:56

Я вот не могу понять по какой причине в нашей стране не могут поднять экономику. Я читал статью http://immigrantinve...rams-of-the-eu/ и понял , что в ЕС даже умеют привлечь инвесторов и таким образом неплохо поднять всю экономику.

#75 Валентин Бритков

Валентин Бритков

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:09

Прочитал почти все сообщения и не могу понять несколько вещей. Во первых почему так многие которые начинают хотят сразу делать что-то за границей? Да, конечно же это выгодно и большие заработки всех привлекают, но если ты ещё у себя через улицу не сделал бизнес, то за границу пока что как минимум рано. Так же многие говорят что первым делом нужно найти инвесторов, что это очень сложно и без них ничего не будет. Ребят, самое главное это идея, а инвесторы уже потом сами найдут тебя. Кстати на счёт идеи, инвесторов и вообще для тех кто начинает свой бизнес, хочу посоветовать оборудование-для-малого-бизнеса.рф. Огромное количество информации о том как найти идею, выбрать нишу, начать весь процесс.

#76 Vasiliy3

Vasiliy3

Менеджер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 17 баллов репутации

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:20

В нашей стране гасятся все попытки стать предпринимателем. Остается придумывать что-то свое.

#77 Borman

Borman

Стажер

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 баллов репутации
  • ГородБрянск

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:58

Хорошая тема выращивание орехов, но доход конечно пойдет не сразу, а через 3-5 лет

#78 gallolika

gallolika

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:40

Выращивание орехов,это все тоже самое, что и любое растениеводство или животноводство. 2-3 года тяжкого труда с отложенным в будущее и совсем неизвестным результатом.

#79 Инна Фролова

Инна Фролова

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 баллов репутации

Отправлено 24 Апрель 2018 - 05:24

Хочется побыстрее, конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных